Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182692
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь отпуск армия раздел имущества льготный кредит ребенок иск долг налог гражданство квартира суд прописка зарплата увольнение отработка компенсация работа лицензия оформление имущество алименты распределение права недвижимость оформление документов наследство развод брак декретный отпуск документы договор льготы аренда приватизация молодой специалист пособие кредит выселение амнистия молодая семья регистрация контракт общежитие продажа ип право раздел строительство оплата беременность жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90495 Опубликовано 25.08.2010 в 08:15

есть ли вообще смысл тритить деньги на приватизацию своей комнаты

Ответте пожалуйста! Живу в одной из комнат двухкомнатной государственной квартиры. Во второй комнате прописан, но не проживает второй сосед, комнату он сдает в наем. Счета за коммунальные платежи у нас разделены. У меня есть желание приватизировать свою часть жилья, предложил это сделать и своему соседу, а затем продать ее мне. Сосед с этим согласился, но захотел, чтобы его часть я приватизировал за свои деньги, а затем выплатил ему за его комнату втрое больше рыночной стоимости его комнаты. Вопрос: есть ли вообще смысл тритить деньги на приватизацию своей комнаты, если сосед свою комнату скорее всего не приватизирует и квартира комната уйдет государству, а если приватизирует то я не куплю за такие деньги?

Волошин Сергей :: г.Волковыск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

приватизировать комнату соседа вы не можете. т.к. в ней не являетесь нанимателем. вы можете просто дать ему денег на это. если вы примете такое решение, то лучше это оформить договором займа. в случае приватизации, продать свою комнату втридорога сосед не сможет. у вас есть приоритет в течение месяца на покупку его комнаты. если вы в этот период не купите, то он имеет право продать ее другому покупателю. но по цене не ниже той, что предлагал вам! а кто ж купит комнату в фактически, коммуналке за большую стоимость? никто. поэтому можете объяснить соседу, что продать он может только по рыночной цене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 25.08.2010 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы