Вопрос № 90482 Опубликовано 24.08.2010 в 22:40

Что будет с домом?

Я живу в Минске в 3-хкомнатной квартире, где прописаны я, жена и ребенок(всего 3 человека).Квартира около 67 метров квадратных.Собственник квартиры - жена.Я хочу прописать в квартиру своих родителей(отца и мать),которые проживают в доме в деревне минской области,чтобы стать на очередь.Дом в собственности родителей.Если я выпишу родителей из дома и пропишу у себя в квартире, что будет с домом? останется ли он в нашей собственности? Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: выписать, дом, прописать, квартира

  Ответов: 1

С домом ничего не произойдет: как стоял, так и будет стоять. Точно также ничего не случится и с правом собственности на дом. "Выписка" не лишает права собственности.  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.08.2010 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 22:53

спасибо большое, и ещё маленький вопросик, не знаю к какому разделу он относится, могу ли я оформить доверенность,чтобы не беспокоить родителей,т.к.они уже старенькие,и по этой доверенности совершать действия от их лица(выписать их и прописать в другом месте) или такое невозможно?если возможно,то куда нужно обращаться?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Можно зарегистрировать по нотариально удостоверенной доверенности + их паспорта.  

Дмитрий :: 24.08.2010 в 23:08