Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права долг гражданство оформление документов суд оформление иск квартира брак продажа ребенок раздел имущества распределение очередь молодая семья отработка имущество раздел молодой специалист амнистия прописка армия оплата декретный отпуск лицензия контракт право льготы работа пособие выселение налог недвижимость увольнение кредит ип сроки приватизация отпуск строительство алименты беременность регистрация компенсация налоги документы аренда наследство льготный кредит общежитие жилье развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90450 Опубликовано 24.08.2010 в 17:44

Скажите,можно ли все же взыскать долг по алиментам с зятя,если было заявление о том, что материальных притенций нет

Моей дочери 16 лет,она замужем и есть годовалый ребенок.С ноября дочь не живет с мужем.С марта подала на алименты.Зять не платил алименты ни обного месяца,к ребенку приходил редко.За все время ни одного подарка.По истечению 3х месяцев подала дочь заявлении о возбуждении уголовного дела.Но случился с моей дочерью несчастный случай с угрозой для жизни.Она попала в реанимацию.Там пробыла неделю и ее перевели в отделение для дальнейшего лечения и операции.После перевода в отделение к дочери пришел милиционер с проверкой,по поводу возбуждения на зятя уголовного дела.Сказал,что зятя прямо сейчас посадят.Дочь еще под воздействием лекарств,с ЗЧМТ,подписывает заявление о том,что материальных притенций к своему мужу не имеет.Посе опомнилась,но как говорится,поезд ушел.Скажите,можно ли все же взыскать долг по алиментам с зятя,если было заявление о том, что материальных притенций нет.Если можно,то подскажите пожалуйста что можно сделать.Спасибо.

Фаррохова Ольга :: Брест


Ключевые слова: алименты, притензии

  Ответов: 1

В принципе, ничего невозможного нет. В етой ситуации, я смотрю, есть желание и на х.. сесть, и рыбку съесть. Если так уж хочется, пусть дочь напишет, что заявление подала, не осознавая свои действия, и, возможно, ее заявление расценят как ничтожное, и производство по уголовному делу возбудят. и задолженность взыщут. А может быть, и нет, и возбудят уголовное дело в отношении нее, что она дала ложные показания об отсутствии материальных претензий. Или в психушку отправят лечиться, раз человек своих действий не осознает. Поэтому, мой простой человеческий совет: думать ДО, а не ПОСЛе, а потом уже локти не кусать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы