Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение строительство алименты льготный кредит оплата суд ребенок работа отпуск молодая семья регистрация оформление документов оформление брак право общежитие сроки компенсация ип льготы прописка амнистия контракт молодой специалист распределение беременность отработка квартира развод увольнение очередь раздел имущества недвижимость права жилье иск приватизация продажа декретный отпуск договор налоги раздел аренда лицензия гражданство зарплата долг документы имущество пособие армия наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90440 Опубликовано 24.08.2010 в 16:24

Необходимо ли иметь документы о приобретении товаров, которые реализуются при УСН без НДС

Добрый день,Выше, вроде бы, поднимался данный вопрос, но нет четкого и ясного ответа.Подскажите ,пожалуйста, 1) Необходимо ли иметь документы о приобретении товаров, которые реализуются при УСН без НДС, розничная торговля по образцам. (Знаю, что при едином налоге, можно не иметь документов, но используется коэффициент 4.) А при УСН без НДС?2) Какие книги учета необходимо вести при УСН без НДС, розничная торговля по образцам?3) Патент при УСН. Уплачивается ли он сейчас? Порядок уплаты?Спасибо.

Черноморец Антон :: Минск


Ключевые слова: документы, усн

  Ответов: 1

1. да. да. 2. книга учета доходов и расходов. 3. понятие "патент" из налогового законодательства давно ушло. порядок уплаты налога при усн довольно подробно изложен в налоговом кодексе, смотрите тут. http://jyristov.net/docs/nalogooblozhenie.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 25.08.2010 в 03:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 10:36

Спасибо за Ваш ответ.По п.1 - Таким образом, если я покупаю товар за наличные деньги где-то и не имею документов подтверждающих их покупку, единственно правильно уплачивать единый налог с коэфициентом 4? И УСН использовать не могу?

Черноморец Антон :: Минск


  Ответов: 1

единый налог уплачивается Ип по тем видам деятельности, которые прямо указаны в НПА. ИП при осуществлении тех видов деятельности, в отношении которых установлен единый налог, не вправе применять иной порядок налогообложения. и с другой стороны, если в отношении Вашего вида деятельности не установлена ставка единого налога, то Вы вправе применять либо УСН, либо общий порядок налогообложения, но не единый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.08.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 11:59

Спасибо.Вид деятельности - розничная торговля по образцам через СМИ.Знаю, что работают люди по ставке единого налога. Я собираюсь начинать деятельность и мне надо выбрать либо единый налог, либо УСН.Катерина, исходя из ваших слов, я не могу использовать УСН. Правильно понимаю?

Черноморец Антон :: Минск


  Ответов: 1

правильно, для розничной торговли - единый. при оптовой торговле - можно УСН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.08.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Вопрос № 236678: Можно ли вместо единого налога платить обычный?

Вопрос № 235701: Налогообложение при проведении семинара для физ.лиц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы