Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья контракт увольнение гражданство молодой специалист оплата оформление документов алименты право имущество беременность налоги оформление компенсация льготы распределение долг жилье работа пособие сроки очередь амнистия армия прописка аренда раздел раздел имущества продажа налог общежитие договор отпуск кредит строительство льготный кредит документы приватизация отработка права квартира иск наследство зарплата ип суд лицензия недвижимость развод брак ребенок регистрация декретный отпуск







  • Балки двутавровые Б, К, Ш, М. Большой выбор. Доставка. Резка в размер
    plarma.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90410 Опубликовано 24.08.2010 в 13:43

предоставление УДО

какие есть основания у суда для отказа в предоставлении УДО?

Пашук Александр :: Минск


Ключевые слова: удо

  Ответов: 1

Осужденные, к которым в установленных законом случаях и порядке могут быть применены замена неотбытой части наказания более мягким наказанием или условно-досрочное освобождение от наказания, твердо ставшие на путь исправления или доказавшие свое исправление, могут быть соответственно представлены уголовно-исполнительной инспекцией к замене неотбытой части наказания более мягким наказанием или к условно-досрочному освобождению от наказания.В зависимости от поведения и отношения к труду осужденных к лишению свободы им могут быть изменены вид исправительного учреждения и условия режима.Степень исправления осужденного к лишению свободы определяется администрацией исправительного учреждения по результатам аттестации осужденного на основании всестороннего изучения его личности и оценки поведения в период отбывания наказания в части соответствия осужденного критериям, предусмотренным частями 3 - 5 настоящей статьи.Осужденный может быть признан ставшим на путь исправления, твердо ставшим на путь исправления и доказавшим свое исправление по отбытии не менее одной четверти срока наказания.Ставшим на путь исправления может быть признан осужденный, если он принял письменное обязательство о правопослушном поведении, не имеет взысканий, добросовестно относится к труду или учебе, выполнению работ по коллективному самообслуживанию, уборке и благоустройству исправительных учреждений и прилегающих к ним территорий и проявляет полезную инициативу в иной общественно полезной деятельности, а осужденный, не погасивший до постановления приговора ущерб, причиненный преступлением, - если он также принял все зависящие от него меры по возмещению ущерба.Твердо ставшим на путь исправления может быть признан осужденный, если его поведение соответствует критериям, указанным в части 3 настоящей статьи, и свидетельствует об устойчивом стремлении к правопослушному поведению.Доказавшим свое исправление может быть признан осужденный, если его поведение соответствует критериям, указанным в части 3 настоящей статьи, и свидетельствует о том, что у осужденного сформирована готовность вести правопослушный образ жизни.Осужденный к лишению свободы признается злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания администрацией исправительного учреждения в течение срока действия взысканий, если он имеет не менее:1) четырех взысканий, предусмотренных пунктами 1 и 2 части 1 статьи 112 настоящего Кодекса, а для осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, - пунктами 1 и 2 статьи 129 настоящего Кодекса;2) трех взысканий, одно из которых предусмотрено пунктами 3 и 4 части 1 статьи 112 настоящего Кодекса, а для осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, - пунктами 3 и 4 статьи 129 настоящего Кодекса;3) двух взысканий, одно из которых предусмотрено пунктом 6 части 1 статьи 112 настоящего Кодекса, а для осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, - пунктом 5 статьи 129 настоящего Кодекса.2. Злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания в течение одного года признается осужденный, совершивший в период отбывания наказания в виде лишения свободы умышленное преступление, за которое он осужден к наказанию в виде лишения свободы, а также осужденный, которому наказание в виде лишения свободы было заменено более мягким наказанием либо который был освобожден от наказания условно-досрочно или досрочно на основании акта амнистии или акта помилования и совершил в течение неотбытого срока наказания умышленное преступление, за которое был осужден к наказанию в виде лишения свободы.3. Срок, в течение которого осужденный признается злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания в соответствии с частью 2 настоящей статьи, исчисляется со дня заключения под стражу лица, осужденного к лишению свободы за умышленное преступление, совершенное в период отбывания наказания либо в течение неотбытой части срока наказания.4. Признание осужденного злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания и прекращение признания осужденного злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания производятся администрацией исправительного учреждения при проведении аттестации.В представлении к условно-досрочному освобождению или замене неотбытой части наказания более мягким наказанием и в ходатайстве о помиловании должны содержаться данные, характеризующие личность осужденного, его поведение, отношение к труду и обучению во время отбывания наказания, отношение к совершенному деянию, информация об устранении последствий совершенного деяния, о признании вины в совершенном преступлении, излагаемые им гарантии правопослушного образа жизни после освобождения, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства, подтверждающие достижение осужденным определенной степени исправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.09.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256475: смена режима

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 251676: Удо

Вопрос № 237343: Может ли применится УДО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы