Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194716
 Всего ответов: 219911
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация увольнение отпуск алименты долг молодой специалист оформление документов беременность аренда оплата квартира прописка строительство гражданство выселение оформление раздел имущества распределение права жилье лицензия ип недвижимость продажа приватизация льготный кредит наследство раздел налоги развод суд общежитие имущество зарплата документы ребенок работа контракт иск молодая семья декретный отпуск амнистия регистрация кредит налог брак отработка право сроки очередь договор пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90409 Опубликовано 24.08.2010 в 13:39

Кто является плательщиком налога на недвижимость арендатор или доверительный управляющий-арендодатель?

Организация-резидент арендует помещение в Минске у доверительного управляющего. Доверительный управляющий - белорусская организация. Собственником здания, переданного в доверительное управление, является организация-нерезидент. Кто является плательщиком налога на недвижимость арендатор или доверительный управляющий-арендодатель?

Сергей, Антонов :: Минск


Ключевые слова: доверительное управление, аренда, налог на недвижимость

  Ответов: 1

В соответствии со ст.901 ГК имущество, переданное в доверительное управление, учитывается у управляющего на отдельном балансе.в соответствии со ст.184 НК плательщико в описанном случае будет белорусская организация арендодатель, т.е. доверительный управляющий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 20.09.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191290: Доверительное управление Forex

Вопрос № 270751: Нужно ли уплачивать налог на недвижимость?

Вопрос № 268807: Относится ли он к нетрудоспособным ребёнок, достигший 19 лет, но обучается на дневном отделении?

Вопрос № 266590: нужно ли платить налог на недвижимость , если приватизация оформлена но еще полностью не выплачена?

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
52 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 15:04
281426Дарья24.04.18 в 15:03
281440Екатерина Ру...24.04.18 в 14:45
281451Мария Б.24.04.18 в 14:21
281449Мария Б.24.04.18 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы