Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186966
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит приватизация армия оформление оплата пособие брак сроки регистрация ип суд права лицензия льготы льготный кредит молодая семья имущество отработка раздел отпуск оформление документов компенсация долг иск работа наследство налоги строительство ребенок налог гражданство увольнение недвижимость контракт распределение беременность декретный отпуск очередь молодой специалист развод право общежитие аренда договор жилье раздел имущества продажа выселение прописка амнистия алименты документы зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9040 Опубликовано 13.06.2007 в 13:48

Здравствуйте! Мой друг, гражданин Перу, был 2 месяца назад депортирован из Российской Федерации. Есть ли у него шанс в этом или следующем году приехать по приглашению в Беларусь учиться? От чего зависит дадут ему визу или нет, и есть ли какой-нибудь закон связывающий Беларусь с Российской Федерацией в этом отношении? Дело в том, что в Перу нет белорусского посольства, оно как бы часть российского. И если можно расскажите, пожалуйста, об условиях депортации из России в принципе. Заранее спасибо.

Мария :: Минск


  Ответов: 2

Об условиях депортации в принципе (хоть из России, хоть из какой другой страны) рассказывать долго, это на несколько часов....))) В Перу функции белорусского посольства исполняет российское по совместительству. Вопрос визы зависит от посольства. Пусть меняет паспорт (чтобы штамп о депорте не стоял), получает приглашение на учебу, делает морду клином и идет просить белорусскую визу, не говоря о том, что был депортирован из России - проболтается, визу вряд ли получит. На официальном уровне (законодательном) ограничений на выдачу визы ему нет, но решение принимает консул, которому проще не впустить гостя из Перу, чем впустить, а потом опять депортировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2007 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

АККУРАТНО!1. В случае депортации иностранного гражданина из РФ ЛИБО из Беларуси, его имя вносится в Список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен, который распространяется на оба государства.2. Поэтому Вашему другу не удастся приехать в Беларусь до истечения срока запрета на въезд.3. Можно обжаловать депортацию, если она противоречила законодательству. (обращаться в соответствующий суд в РФ).4. Можно ходатайствовать об уменьшении срока запрета на въезд. (обращаться в ФСБ РФ).5. Внимание! Если по каким-то причинам въезд в Беларусь все же состоялся, то в случае обнаружения иностранца, он будет немедленно депортирован.6. Disclaimer: В связи с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, вся приведенная в данном ответе информация может быть использована только для ознакомления. Автор не несет ответственности за возможные последствия использования такой информации и рекомендует обратиться в компетентную юридическую консультацию для получения исчерпывающей информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ivan :: 09.08.2007 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы