Вопрос № 90392 Опубликовано 24.08.2010 в 12:01

продажа дома с прописанным в нем бывшим хозяином

Мама купила дом с участком в деревне. Бабуля, которая его продала от туда не выписывается, говорит, что некуда, я же вам не мешаю)))) мама говорит, пусть будет... На мой взгляд- сделка странная получилась, как можно было оформить все в собственность, если там прописан старый хозяин?...

татьяна :: минск

Ключевые слова: продажа дома с прописанным в нем бывшим хозяином

  Ответов: 1

Оформить в собственность можно, но Вы там не зарегистрируетесь до тех пор, пока бабуля там зарегистрирована  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 12:18

Спасибо за ответ, а подскажите, Виктор, какие могут быть последствия? Мама регистрироваться там не будет, так как покупала дом для сесонного проживания, прописана в минске... Например родственники бабули имеют на этот дом какие нибудь права? и если бабушка умрет, как оформить выписку?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Родственники бабули никаких прав не имеют и не будут иметь и в случае ее смерти. А если бабушка умрет, то ее снимут с регистрационного учета автоматически. (нет человека, нет регистрации)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 12:42