Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги отработка выселение ип оформление документов общежитие жилье амнистия очередь права работа лицензия долг документы раздел имущества квартира прописка декретный отпуск отпуск гражданство сроки молодая семья оформление право развод молодой специалист недвижимость аренда зарплата наследство иск продажа ребенок беременность армия оплата контракт увольнение льготный кредит налог строительство льготы договор пособие регистрация распределение алименты раздел брак компенсация кредит имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90372 Опубликовано 24.08.2010 в 09:59

В каком случае из бюджета возвращается 25% госпошлины?

Как правило, из бюджета по справке возвращается 50% госпошлины в случае урегулирования спора в порядке посредничества либо заключении мирового соглашения. А в каком случае государство возвращает только 25% госпошлины?

Маргарита :: минск


Ключевые слова: госпошлина, размер

  Ответов: 1

когда мировое соглашение заключается не в посредничестве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.08.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 12:02

Катерина, направила иск в суд, судья утверждает, что неверно сделан расчет %-ов за пользование чужими денежными средствами. 06.05.2010г.- мы отгрузили товар на сумму 3 180 993, срок оплаты по договору - до 04.06.2010г. включительно. Должник произвел частичные оплаты, а именно: 25.06.2010г. - 38 712 руб., 09.07.2010г. - 1 000 000 руб. и 12.07.2010г. - 500 000 руб. Считала следующим образом: 1. (период просрочки 05.06.2010г.- 24.06.2010г.) = 3 180 993*12/365*20 = 20916 руб.; 2.(период просрочки 25.06.2010г.- 08.07.2010г.) = 3 142 281*12/365*14 = 14463 руб.; 3. (период просрочки 09.07.2010г.- 11.07.2010г.) = 2 142 281*12/365*3 = 2 113 руб.; 4. (период просрочки 12.07.2010г.- 12.08.2010г.) = 1 642 281*11,5/365*32 = 16 558 руб., по итогу: 54 050 руб. Что не так? Не считая тот момент, что ставка рефинансирования уже изменилась.

Маргарита :: минск


  Ответов: 1

Уважаемая Маргарита, судя по Вашим неоднократным вопросам, юристы данного сайта уже не однажды заочно участвовали в Ваших судебных разбирательствах в хоз судах... Расчет исковых требований (либо его проверка) - это платная услуга у юристов-лицензиатов-хозяйственников. Если судья говорит, что расчет не правильный, а Вы считаете наоборот, тогда сошлитесь судье на норму законодательства, подтверждающую правильность Ваших расчетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.08.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258360: Имею ли право на снижение размера алиментов

Вопрос № 246281: Каков размер пособия при оформлении ремесленной деятельности в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы