Вопрос № 90372 Опубликовано 24.08.2010 в 09:59

В каком случае из бюджета возвращается 25% госпошлины?

Как правило, из бюджета по справке возвращается 50% госпошлины в случае урегулирования спора в порядке посредничества либо заключении мирового соглашения. А в каком случае государство возвращает только 25% госпошлины?

Маргарита :: минск

Ключевые слова: госпошлина, размер

  Ответов: 1

когда мировое соглашение заключается не в посредничестве  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.08.2010 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 12:02

Катерина, направила иск в суд, судья утверждает, что неверно сделан расчет %-ов за пользование чужими денежными средствами. 06.05.2010г.- мы отгрузили товар на сумму 3 180 993, срок оплаты по договору - до 04.06.2010г. включительно. Должник произвел частичные оплаты, а именно: 25.06.2010г. - 38 712 руб., 09.07.2010г. - 1 000 000 руб. и 12.07.2010г. - 500 000 руб. Считала следующим образом: 1. (период просрочки 05.06.2010г.- 24.06.2010г.) = 3 180 993*12/365*20 = 20916 руб.; 2.(период просрочки 25.06.2010г.- 08.07.2010г.) = 3 142 281*12/365*14 = 14463 руб.; 3. (период просрочки 09.07.2010г.- 11.07.2010г.) = 2 142 281*12/365*3 = 2 113 руб.; 4. (период просрочки 12.07.2010г.- 12.08.2010г.) = 1 642 281*11,5/365*32 = 16 558 руб., по итогу: 54 050 руб. Что не так? Не считая тот момент, что ставка рефинансирования уже изменилась.

Маргарита :: минск

  Ответов: 1

Уважаемая Маргарита, судя по Вашим неоднократным вопросам, юристы данного сайта уже не однажды заочно участвовали в Ваших судебных разбирательствах в хоз судах... Расчет исковых требований (либо его проверка) - это платная услуга у юристов-лицензиатов-хозяйственников. Если судья говорит, что расчет не правильный, а Вы считаете наоборот, тогда сошлитесь судье на норму законодательства, подтверждающую правильность Ваших расчетов.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.08.2010 в 12:25