Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества пособие декретный отпуск лицензия льготный кредит наследство ип зарплата раздел алименты долг квартира армия оформление документов продажа иск налог сроки оплата имущество развод контракт недвижимость амнистия молодая семья беременность ребенок оформление регистрация молодой специалист приватизация аренда отработка очередь общежитие суд увольнение отпуск налоги льготы жилье договор прописка права выселение работа гражданство брак документы распределение право компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90360 Опубликовано 24.08.2010 в 07:58

отказ от наследства

Скажите если я отказываюсь от наследства по завещанию, то я от него "просто отказываюсь" или можно отказаться в пользу одного из наследников (если их много)?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: отказ от наследства

  Ответов: 1

Можно отказаться "просто", а можно в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, в том числе тех, которые наследуют по праву представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 14:34

Еще небольшой вопросик. Имеется: завещание на квартиру и завещательное распоряжение в банке на вклад. Если я отказываюсь от квартиры по завещанию в пользу брата, то завещательное распоряжение в банке тоже переходит к брату или это "отдельно"?

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Вообще, отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Но, на мой взгляд, в Вашей ситуации по сути имеет место два завещания, поэтому можно от одного отказаться, при этом не отказываться от др... Возможно, будут и др. мнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

другое мнение: принять наследство и подарить брату квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.08.2010 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210833: можно ли отказаться от будущего наследства?

Вопрос № 208283: Имею ли я право стоять на очереди на жилье, если проживаю с ребенком в 1-комнатной квартире, мне не принадлежащей.

Вопрос № 202766: Можно ли отказаться отдоли в наследстве?

Вопрос № 174554: имеет ли право на наследство несовершеннолетняя дочь, если её отец оказался от наследства

Вопрос № 153220: Что надо сделать для передачи своей доли наследства другому наследнику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы