Вопрос № 90350 Опубликовано 24.08.2010 в 00:14

Как можно вернуть мужу добрачную фамилию?

При регистрации брака муж взял мою фамилию.Но по причине серьёзных ссор по этому поводу с его семьёй, мы хотим вернуть его добрачную фамилию. Как можно это сделать.

Оганисян Карине :: Минск

Ключевые слова: фамилия, вернуть, добрачная

  Ответов: 1

В общем порядке, как описано здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395  

Сергей Магонов :: 24.08.2010 в 04:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 11:19

При заключении брака муж взял мою фамилию. но из-за серьёзных ссор с его семьёй по этому поводу, он хочет вернуть свою фамилию. паспорт он поменять ещё не успел. можно ли вернуть фамилию мужу, не меняя пасспорт.пока он с моей фамилией указан только в свидетельстве о браке. Можно ли просто заменить свидетельство? Если нет, то как нам лучше поступить?

Оганисян Карине :: Минск

  Ответов: 1

Нельзя, должен обратиться в загс и получить свидетельство о перемене фамилии.  

Дмитрий :: 26.08.2010 в 11:42