Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа иск права распределение наследство имущество раздел имущества лицензия зарплата брак ип выселение молодой специалист беременность контракт молодая семья оформление документов гражданство жилье увольнение развод право пособие оформление оплата договор строительство кредит продажа амнистия декретный отпуск отпуск суд льготный кредит сроки квартира налоги компенсация регистрация льготы приватизация прописка армия налог очередь алименты документы раздел ребенок долг аренда общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90349 Опубликовано 24.08.2010 в 00:02

Могу ли я - гражданка Беларуси замужем за немцем - получить разрешение на работу в Англии?

Добрый день!У меня вопрос комплексный, т.к. касается нескольких стран. Ситуация такова: после 5 лет проживания в Германии по студенческой визе, я (гражданка Беларуси) и мой друг (немец) решили пожениться. На первых порах я получу разрешение на работу и пр., но не все права и возможности гражданки ЕС / ЕЭС (Европ.Эконом.Союз). На данный момент я прохожу практику (как студентка) на одном из немецких предприятий. Поскольку штат работников данного предприятия в Германии уже полностью укомплектован, мне предложили обдумать возможность заключения контракта с дочерним предприятием в Англии, т.е. заключения английского контракта.Вопрос мой заключается в следующем: имею ли я право как не-гражданка ЕС, лишь будучи замуж за немцем (проживая в Германии, имея здесь мед. страховку и пр.) получить разрешение на работу в Англии?Заранее премного благодарна за ответ!!!

Наталия Жук :: Лунинец, Беларусь / в настоящее время - Леонберг, Германия


Ключевые слова: замужество в германии, трудоустройство в англии, белорусское гражданство

  Ответов: 1

Как видится мне, Вы можете получить разрешение на работу в Англии на общих основаниях (наличие мужа-гражданина государства-члена ЕС никак не влияет на миграционную политику Англии, а королеве это даже как-то не особенно приятно))))))) Существенным плюсом будет то, что ходатайствовать за вас будет немецкая компания, и виртуальным, т.е. очень маленьким - то, что Вы уже имеете основания для получения разрешения на проживание в Германии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2010 в 04:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198836: Я родилась в Белоруссии, есть белорусский паспорт, проживаю в Италии и имею итальянское гражданство, хочу родить ребенка в Белоруссии, будет ли он име

Вопрос № 157285: Mогут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы при въезде/выезде из Беларуси?

Вопрос № 48034: Как скоро может вышеуказанный человек получить белорусское гражданство

Вопрос № 41717: Мать - белорусска, ребенок - немец. Каковы условия въезда и пребывания в РБ?

Вопрос № 41028: Нужно ли отказываться от белорусского гражданства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы