Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость брак компенсация амнистия приватизация раздел имущества алименты сроки зарплата распределение суд ип имущество право регистрация строительство налог молодой специалист беременность оформление контракт налоги отработка общежитие армия продажа оплата развод увольнение наследство гражданство молодая семья права жилье документы лицензия оформление документов пособие прописка ребенок долг квартира отпуск декретный отпуск очередь работа раздел льготный кредит выселение кредит льготы иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9034 Опубликовано 13.06.2007 в 12:10

Здравствуйте. Может ли ребенок, рожденный на территории Франции, иметь двойную национальность - белорус-француз, если его мать имеет белорусское гражданство? Или в Белоруссии двойного гражданства не существует? Спасибо.

Стульчик Алла :: Минск


  Ответов: 1

Алла, в Беларуси нет двойного гражданства, а вот во Франции возможно иметь второе гражданство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 13.06.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2007 в 13:10

Мой ребенок является французом и живет со мной во Франции. Для того, чтобы приехать в Белоруссию, Белорусское посольство в Париже с ноября 2006 года отменило въезд в Белоруссию по визе французскому ребенку (у которого мать белоруска), и "заставляет" делать для ребенка белорусский паспорт, приняв тем самым белорусское гражданство. Но так как двойного гражданства в Белоруссии не существует, это означает, что после принятия белорусского гражданства ребенок теряет свою французскую национальность? Тогда каким образом после визита в Белоруссию мы сможем вернуться во Францию по белорусскому паспорту? Этот вопрос волнует очень многих и настораживает наносить визит в свою родную Белоруссию. Спасибо.

Стульчик Алла :: Минск


  Ответов: 2

Нет, получив белорусское гражданство, французское он не потеряет, просто белорусские власти будут видеть в нем только белоруса (а никак не француза). Иметь два гражданства никто не запрещает (хотя второе и не признают). Вернуться во Францию сможете по двум паспортам: в Бресте показываете беолрусам белорусский паспорт, а полякам в Тересполе - уже французский. Так и ездите.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во избежание возможных проблем, в Вашей ситуации целесообразно прекратить в отношении ребенка гр. РБ. Хотя наличие гражданства РБ на гражданстве Франции никак не отразится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.07.2007 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы