Вопрос № 90327 Опубликовано 23.08.2010 в 20:16

Можно ли работать учясь на дневном платно

Можно ли работать на 1 либо на 0.5 ставки, одновременно проходя платное обучение на дневной форме в университете. И какими нормами либо документами это регламентируется?Заранее спасибо)))

Пискун Артем :: Минск

Ключевые слова: работа учеба дневное очно

  Ответов: 1

Действующее законодательство РБ не содержит запрета на прием на работу на полную ставку студента очника. Следовательно, МОЖЕТЕ работать  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.08.2010 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2010 в 20:04

А как это отразиться на возврате подоходного налога на работе у матери (т.к. я получаю первое высшее образование, то у нее производятся вычеты из налога)?

Пискун Артем :: Минск

  Ответов: 1

Кто оплачивает Ваше обучение, тому и предоставляется вычет (т.е. если Вы сами будете платить за обучение, то налоговый вычет будет предоставляться Вам)  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.08.2010 в 08:54