Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог беременность амнистия раздел имущества налоги кредит жилье наследство развод недвижимость имущество оплата сроки очередь отпуск зарплата регистрация иск армия лицензия общежитие договор работа отработка ребенок выселение продажа контракт компенсация гражданство прописка брак аренда документы строительство суд алименты право льготный кредит оформление пособие долг оформление документов увольнение декретный отпуск квартира приватизация молодой специалист льготы раздел распределение молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9031 Опубликовано 13.06.2007 в 11:22

Здравствуйте. Меня интересует, фиксируется ли в трудовой книжке повышение работником квалификации на курсах, на которых он находился за свой счет? Еще один вопрос: в 2004 году управлением образования областного облисполкома я была награждена почетной грамотой за большую работу по научному руководству учащимися в написании научно-исследовательских работ на конкурс. Должно ли это быть отмечено в моей трудовой книжке и могу ли я теперь требовать сделать эту запись?

Саратова Лариса :: Слуцк


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 11 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30 сведения о подготовке, повышении квалификации и переподготовке вносятся в трудовую книжку. Согласно пункту 31 этой же инструкции сведения о награждении почетными грамотами, нагрудными знаками вносятся в раздел "Сведения о награждениях и поощрениях" трудовой книжки работника. Таким образом вы вправе требовать внесения нанимателем в трудовую книжку указанных сведений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 13.06.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2007 в 00:25

Благодарю за оперативную консультацию, но остался неясным для меня вопрос - фиксируется ли в трудовой книжке повышение работником квалификации на курсах, на которых он находился за свой счет? В случае, если от организации - понятно, а вот если по собственной инициативе?

Саратова Лариса :: Слуцк


  Ответов: 1

Если это были курсы повышения квалификации, то данная информация должна заноситься в трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 14.06.2007 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы