Вопрос № 90257 Опубликовано 23.08.2010 в 13:51

Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Здравствйте уважаемые консультанты! У меня следующий вопрос. Недавно мы с супругом вступили в первый брак, он сразу же после свадьбы на зарегистрировался на постоянное место жительство в Минске,я попрежнему зарегистрированна в другом населенном пункте, может ли он уже стать на очередь и включить меня в члены семьи. На основании чего его поставят на очередь, только по факту регистрации и свидетельства о браке или еще нужно что-либо? Да и по процедуре сначала он становиться на очередь и потом включает меня или же это можно сделать синхронно.

Александра :: Ивацевичи

Ключевые слова: процедура., оформление, законодательство

  Ответов: 1

Для постановки на учет нуждающихся в Минске одной регистрации по месту жительства мало. Надо быть зарегистрированным не менее 5 лет в Минске.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 15:00

Тот факт, что мы моложая семья не имеет никакого значения? Получаеться, что муж даже по месту работы не сможет стать на очередь, ведь требуеться обязательно постановка по месту жительства.

Александра :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Не, то, что молодая или очень молодая семья - это не поможет. Возможно, муж является молодым специалистом? А по месту работы также можно стать после того, как проработает в Минске более 5 лет (за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, молодых специалистов, а также граждан, приглашенных (назначенных на должности) на работу в государственный орган либо иную организацию).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 15:07