Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство право декретный отпуск отпуск ребенок налог общежитие жилье оформление документов налоги имущество раздел имущества регистрация долг строительство кредит очередь развод прописка оформление отработка контракт недвижимость аренда документы молодая семья компенсация приватизация распределение амнистия беременность лицензия квартира зарплата иск договор алименты пособие выселение суд оплата сроки раздел работа ип увольнение наследство молодой специалист армия права льготы льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90255 Опубликовано 23.08.2010 в 13:39

регистрация по месту проживания ребенка

Вы ответили все верно,спасибо.Но ситуация сложнее.Сожитель хочет доказать,что именно он и его мать заботятся о ребенке и на этом основании претендовать на регистрациюв квартире,а что такое возможно мне сказали в ОГиМ Фрунз.р-на.что можете сказать о соглашении.

вера :: минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Он это сможет доказать только в суде, подав иск о вселении в данное жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 16:36

А какие могут быть основания для иска о вселении?Я понимаю так:при определении места жительства ребенка,если отец хочет его воспитывать,то пусть предоставит ему жилье и др.,почему его могут хотя бы и через суд зарегистрировать по месту регистрации ребенка.В законах этого нет.Каким законодательным актом может суд руководствоваться?По жилищному кодексу без согласия др.проживающих регистрируют только несовершеннолетних детей.

вера :: минск


  Ответов: 1

Это пусть у него голова болит, что он суду будет доказывать. У него кстати какой статус? Вид на жительство или временная регистрация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 10:09

Доброе утро.В продолжение разговора :он(сожитель)-гражданин РФ,была временная регистрация,сейчас зарегистрировался в РФ(по моим сведениям),но своего жилья не имеет,в РБ проживает его мать(гражданка РФ с видом на жительство в РБ,с постоянной регистрацией,но без собственного жилья).Унее и находится на данный момент наш сын.В чем разница как зарегистрирован его отец?Есть какие-то подводные камни?Если знаете как разрулить эту ситуацию,подскажите.Спасибо.

вера :: минск


  Ответов: 1

Если он находится здесь с нарушением миграционного законодательства и не урегулировал свой правовой статус, то соответствующие органы могут выкинуть его отсюда за нарушение правил пребывания иностранных граждан с закрытием въезда на срок от 1 года до 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.08.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 13:48

К сожалению ни ОГиМ ни милиция по большому счету не отслеживают подобных вопросов(я уже с этим столкнулась),особенно если дело касается РФ.Меня еще интересует вопрос разрешения на временное или постоянное проживание по принципу близкого родства с гражданином РБ.В моем случае гражданин РБ-несовершеннолетний ребенок.Могут ли его отец(мой сожитель) и мать сожителя претендовать на врем. или постоянное проживание по принципу родства ?

вера :: минск


  Ответов: 1

Может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.08.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
144 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы