Вопрос № 90255 Опубликовано 23.08.2010 в 13:39

регистрация по месту проживания ребенка

Вы ответили все верно,спасибо.Но ситуация сложнее.Сожитель хочет доказать,что именно он и его мать заботятся о ребенке и на этом основании претендовать на регистрациюв квартире,а что такое возможно мне сказали в ОГиМ Фрунз.р-на.что можете сказать о соглашении.

вера :: минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Он это сможет доказать только в суде, подав иск о вселении в данное жилое помещение.  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 16:36

А какие могут быть основания для иска о вселении?Я понимаю так:при определении места жительства ребенка,если отец хочет его воспитывать,то пусть предоставит ему жилье и др.,почему его могут хотя бы и через суд зарегистрировать по месту регистрации ребенка.В законах этого нет.Каким законодательным актом может суд руководствоваться?По жилищному кодексу без согласия др.проживающих регистрируют только несовершеннолетних детей.

вера :: минск

  Ответов: 1

Это пусть у него голова болит, что он суду будет доказывать. У него кстати какой статус? Вид на жительство или временная регистрация?  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 10:09

Доброе утро.В продолжение разговора :он(сожитель)-гражданин РФ,была временная регистрация,сейчас зарегистрировался в РФ(по моим сведениям),но своего жилья не имеет,в РБ проживает его мать(гражданка РФ с видом на жительство в РБ,с постоянной регистрацией,но без собственного жилья).Унее и находится на данный момент наш сын.В чем разница как зарегистрирован его отец?Есть какие-то подводные камни?Если знаете как разрулить эту ситуацию,подскажите.Спасибо.

вера :: минск

  Ответов: 1

Если он находится здесь с нарушением миграционного законодательства и не урегулировал свой правовой статус, то соответствующие органы могут выкинуть его отсюда за нарушение правил пребывания иностранных граждан с закрытием въезда на срок от 1 года до 10 лет.  

Дмитрий :: 24.08.2010 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 13:48

К сожалению ни ОГиМ ни милиция по большому счету не отслеживают подобных вопросов(я уже с этим столкнулась),особенно если дело касается РФ.Меня еще интересует вопрос разрешения на временное или постоянное проживание по принципу близкого родства с гражданином РБ.В моем случае гражданин РБ-несовершеннолетний ребенок.Могут ли его отец(мой сожитель) и мать сожителя претендовать на врем. или постоянное проживание по принципу родства ?

вера :: минск

  Ответов: 1

Может  

Дмитрий :: 24.08.2010 в 14:26