Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья амнистия работа отработка право квартира зарплата армия налог раздел алименты налоги долг ип договор кредит очередь сроки ребенок контракт распределение общежитие аренда беременность лицензия права брак продажа выселение оформление пособие строительство льготный кредит оформление документов документы иск имущество компенсация увольнение отпуск жилье молодой специалист наследство регистрация недвижимость прописка оплата суд приватизация декретный отпуск гражданство раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90240 Опубликовано 23.08.2010 в 12:38

Имеем ли мы право на квартиру соседа?

Доброго дня, уважаемые юристы!Срочно нужна помощь!!!У нас проживали соседи:Мужчина 1945 г.р.- владелец приватизированной квартиры и его мать. Родственников нет. Мать умерла в 2002 году. Все расходы по похоронам мы взяли на себя, т.к сын всю жизнь злоупотреблял алкоголем. Имеются все документы и соседи подтвердят.На протяжении всего времени мы помогали этой семье.Неделю назад умер этот мужчина. По приезду из отпускамы узнали, что он до сих пор лежит в морге. Будем забирать и хоронить.Ответьте, пожалуйста, имеем ли мы право претендовать на квартиру? понимаю, что без суда нам не обойтись, подскажите как нам быть?Заранее благодарю за ответ.

Наталья :: Брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Разх завещания на вас не было, значит Вы никаким боком не относитесь к имуществу умершего. Наверняка у него есть родственники -наследники, а если нет, то имущество перейдет государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 16:27

Наследников у него точно нет. Мы ему помогали все время, гасили долги по коммунальным услугам. В более тяжелое время проживали с ним.Похоронили его маму, да и его тоже. Все это было на глазах соседей, которые могут все это подтвердить. Неужели нет никакой справедливости? Получается, что когда человек нуждается в помощи, он Государству не нужен, а вот квартиру забрать- так это пожалуйста....А может шанс все-таки есть?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Ваша "благотворительность", к сожалению, не дает Вам права на то, чтобы вступить в наследство, т.к. Вы не являетесь наследником ни по закону, ни по завещанию. Живите себе тихо, может быть просто никому до квартиры дела и не будет (если будут своевременно уплачиваться все платежи) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы