Вопрос № 90226 Опубликовано 23.08.2010 в 11:32

гаи

при составлении протокола об административном правонарушении по 18,12,4 сотруднк гаи не разьяснил мои прова о чем имеется отметка в соответствующей графе могу ли я потребовать прекращения административного процесса если да то по каким статьям

дрик владимир :: гомель

Ключевые слова: гаи

  Ответов: 1

Можете оспаривать законность совершения данного процессуального действия - составления протокола.  

Сергей Магонов :: 23.08.2010 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 16:57

заявление лично начальнику гаи или в дежурную часть подавать для регистрации

дрик владимир :: гомель

  Ответов: 2

Можете по почте отправить  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 18:06

Смотря кому Вы обжалуете протокол. Можете: ышестоящему должностному лицу (начальнику ГАИ), в вышестоящий государственный орган (РОВД, начальнику), прокурору или в суд. В дежурку лучше не сдавать, лучше в приемную.  

Сергей Магонов :: 24.08.2010 в 05:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 18:23

мне проще в дежурную часть РОВД отнести могу ли я это сделать или только начальнику

дрик владимир :: гомель

  Ответов: 1

Можете отдать в канцелярию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 18:34

обьяснити темному где найти концелярию

дрик владимир :: гомель

  Ответов: 1

В РОВД она есть  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2010 в 17:03

еще вопрос сегодня подал ходатайство об уменьшении штрафа как его должны были зарегистрировать начальник в отпуске а зам просто поставил на копии получил и дату. И в какой срок должны дать ответ и какой срок на его обжалование если меня не устроит

дрик владимир :: гомель

  Ответов: 1

Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня получения лицом, в отношении которого ведется административный процесс, копии постановления по делу об административном правонарушении, а при его вынесении в присутствии лица, в отношении которого ведется административный процесс, - не позднее десяти суток со дня его объявления, за исключением жалобы (протеста) на постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста либо депортации, которая может быть подана в течение пяти суток.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.09.2010 в 18:42