Вопрос № 90222 Опубликовано 23.08.2010 в 11:27

имеет ли право наниматель вычесть сумму за испорченное в работе оборудование?

Здравствуйте!Два с половиной месяца я работаю на предприятии частной формы собственности. Месяц назад в ходе работы сломалась бензопила, с которой я работаю. Сейчас наниматель собирается вычесть из моей зарплаты сумму, необходимую на ремонт бензопилы.Подскажите, имеет ли он на это право, и если нет, то куда можно обратиться, чтобы восстановить справедливость?

Олег :: Вилейка

Ключевые слова: вычет, испорченное оборудование

  Ответов: 1

У вас был договор о полной материальной ответственности? Пилу Вы принимали по акту - приема передачи? В течение двух с половиной месяцев наниматель составлял какие - либо бумаги?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 07:54

нет, никаких документов о материальной ответственности я не подписывал.

Олег :: Вилейка

  Ответов: 1

а пила сломалась по Вашей вине?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.08.2010 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 11:28

нет, просто сломалась в ходе работы

Олег :: Вилейка

  Ответов: 1

Причина какая? Износ, усталость металла или неправильная эксплуатация?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.08.2010 в 11:51