Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда льготы права молодой специалист недвижимость суд брак приватизация развод распределение кредит раздел имущества отпуск ребенок ип лицензия договор долг имущество пособие зарплата строительство выселение налоги право прописка молодая семья очередь амнистия оформление документов иск оформление регистрация льготный кредит компенсация оплата документы гражданство декретный отпуск общежитие отработка раздел армия налог контракт жилье алименты работа сроки увольнение продажа наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90212 Опубликовано 23.08.2010 в 10:41

Почему суд не высылает извещение о решении суда?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации- уже более 4-х месяцев пытаюсь вернуть невыплаченные по договору подряда деньги. Обратилась в суд 20 мая. Суд был назначен сначала на 22 июня - но в связи с тем, что мое письмо о рассмотрении дела в мое отсутствие судом учтено не было (его получили, но потом оно где-то затерялось), суд был перенесен на 27 июля. В тот же день (27 июля) я дозвонилась до секретаря судьи и уточнила каким было решение - она ответила, что мой иск был удовлетворен. Также секретарь сказала, что в течении 3-4 дней будет назначен судебный исполнитель и мне вышлют по почте извещение о решении суда.Вот уже 23 августа- а суд до сих пор ничего не прислал (никаких уведомлений на домашний адрес не поступало, никто не звонил и не уведомлял). Т.к. я работаю и возможности подъехать в суд у меня нет (а также возможности целый день сидеть на телефоне и пытаться дозвониться в суд тоже нет),я попросила мою маму попробовать дозвониться до суда и уточнить этот вопрос (когда же что-нибудь будет выслано), на что ей было отвечено судьей, что у нее нет на это времени и что звонить должна по делу лично я.Подскажите пожалуйста, что же делать в данной ситуации (какой-то замкнутый круг получается). Неужели суд так долго высылает извещения о решении. Может быть можно обратиться в вышестоящий орган - чтобы что-нибудь в этом деле сдвинулось с места. Заранее спасибо.

Нескина Анастасия :: Минск


Ключевые слова: решение суда

  Ответов: 1

Нет - решение суда будет выслано Вам после вступления его в законную силу (возможно его обжаловали?). После назначения судебного исполнителя можете писать письма ему с просьбой рассказать Вам о ходе исполнительного производства и если его действия Вам не понравятся - обжаловать их в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.08.2010 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 19:41

А если я точно знаю, что решение не обжаловано - могут ли быть еще какие-нибудь причины - поскольку после общения с судьей и секретарем я больше склоняюсь к тому варианту, что они просто где-то затеряли этот листик и ли же просто забыли отослать его мне - а в такой ситуации я могу ждать ответа и 3 года, а может быть и больше. Как можно ускорить этот процесс, как прояснить ситуацию, чтобы не терять время?

Нескина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Напишите в суд заявление с просьбой вручить Вам решение суда и отправьте его заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.08.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы