Вопрос № 90212 Опубликовано 23.08.2010 в 10:41

Почему суд не высылает извещение о решении суда?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации- уже более 4-х месяцев пытаюсь вернуть невыплаченные по договору подряда деньги. Обратилась в суд 20 мая. Суд был назначен сначала на 22 июня - но в связи с тем, что мое письмо о рассмотрении дела в мое отсутствие судом учтено не было (его получили, но потом оно где-то затерялось), суд был перенесен на 27 июля. В тот же день (27 июля) я дозвонилась до секретаря судьи и уточнила каким было решение - она ответила, что мой иск был удовлетворен. Также секретарь сказала, что в течении 3-4 дней будет назначен судебный исполнитель и мне вышлют по почте извещение о решении суда.Вот уже 23 августа- а суд до сих пор ничего не прислал (никаких уведомлений на домашний адрес не поступало, никто не звонил и не уведомлял). Т.к. я работаю и возможности подъехать в суд у меня нет (а также возможности целый день сидеть на телефоне и пытаться дозвониться в суд тоже нет),я попросила мою маму попробовать дозвониться до суда и уточнить этот вопрос (когда же что-нибудь будет выслано), на что ей было отвечено судьей, что у нее нет на это времени и что звонить должна по делу лично я.Подскажите пожалуйста, что же делать в данной ситуации (какой-то замкнутый круг получается). Неужели суд так долго высылает извещения о решении. Может быть можно обратиться в вышестоящий орган - чтобы что-нибудь в этом деле сдвинулось с места. Заранее спасибо.

Нескина Анастасия :: Минск

Ключевые слова: решение суда

  Ответов: 1

Нет - решение суда будет выслано Вам после вступления его в законную силу (возможно его обжаловали?). После назначения судебного исполнителя можете писать письма ему с просьбой рассказать Вам о ходе исполнительного производства и если его действия Вам не понравятся - обжаловать их в судебном порядке  

Екатерина Строгина :: 23.08.2010 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 19:41

А если я точно знаю, что решение не обжаловано - могут ли быть еще какие-нибудь причины - поскольку после общения с судьей и секретарем я больше склоняюсь к тому варианту, что они просто где-то затеряли этот листик и ли же просто забыли отослать его мне - а в такой ситуации я могу ждать ответа и 3 года, а может быть и больше. Как можно ускорить этот процесс, как прояснить ситуацию, чтобы не терять время?

Нескина Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Напишите в суд заявление с просьбой вручить Вам решение суда и отправьте его заказным письмом.  

Вишневская Лидия :: 23.08.2010 в 19:50