Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск квартира налоги оплата лицензия молодая семья приватизация раздел имущества налог кредит беременность развод право гражданство льготный кредит ип зарплата оформление права долг контракт отработка регистрация работа прописка наследство договор отпуск продажа армия декретный отпуск пособие ребенок молодой специалист суд сроки увольнение общежитие строительство имущество аренда компенсация документы оформление документов очередь брак жилье алименты амнистия льготы выселение недвижимость распределение







  • Подарите себе тишину и Комфорт, заменив старый компьютер на бесшумный
    masterservice53.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90205 Опубликовано 23.08.2010 в 10:20

Можно ли отменить дарение в случае смерти одаряемого при наличии завещания

Добрый день.Можно ли отменить дарение в следующей ситуации:Я подарил квартиру отцу, указав в договоре возможность отмены дарение в случае, если я переживу отца (статья 549, 3 "В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого."). Отец умер, оставив завещание, в котором говориться о том, что его вторая жена наследует половину квартиры.Можно ли отменить дарение в этой ситуации (при наличии завещания). Подскажите какие могут быть подводные камни и возможное развитие ситуации, может ли его вторая жена каким-нибудь образом претендовать на половину квартиры?

Руслан :: Минск


Ключевые слова: наследство дарение смерть

  Ответов: 2

Если такое указание в договоре имеется, то обращайтесь в суд с требованием об отмене договора дарения. Если суд удовлетворит Ваше требование, то наследники "пролетают" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно проще. Практика такова, идете в 1-ю нотариальную контору (ул. Красная, 5) с собой: ваш паспорт, договор дарения, свидетельство о смерти отца. Там пишете заявление и его пересылают в БРТИ для оформления перехода права собственности на квартиру на вас и исключении данного имущества из наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 11:20

А есть ли возможность, что суд не удовлетворит мое требование и почему такое может случиться?

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

не вижу оснований для отказа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 11:26

Т.е. квартира в этом случае однозначно переходит в мою собственность и без 6-имесячного ожидания?

Руслан :: Минск


  Ответов: 2

Идите на Красную 5 и будет вам щастье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

зачем ждать??? отменяйте договор дарения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы