Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод раздел имущества отпуск строительство регистрация продажа налог лицензия молодой специалист гражданство ип договор прописка иск документы суд распределение оформление право долг квартира беременность оформление документов права очередь жилье оплата льготы общежитие армия отработка ребенок раздел льготный кредит налоги компенсация контракт наследство декретный отпуск имущество выселение кредит зарплата сроки амнистия молодая семья алименты работа увольнение недвижимость пособие приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90203 Опубликовано 23.08.2010 в 10:08

какой документ определяет методику расчёта тарифа на газ для населения?

Здравствуйте!1) Какой документ определяет на настоящий момент тариф на природный газ для населения? (в сети ничего новее пост. СовМина от 16 декабря 2008 г. № 1942 не могу найти).2) Существует ли нормативная документация, которая определяет порядок и методику формирования этого тарифа?

Евгений Филенко :: Минск


Ключевые слова: газ, население, тариф

  Ответов: 1

Так чем Вас не устраивает указанное Постановление Совмина? Оно на сегодняшний день и определяет тарифы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 10:49

Извините, не уточнил в вопросе, что это постановление меня в целом устраивает, конечно. Смущала только дата принятия - декабрь 2008 года.Вопрос о методике расчёта остаётся открытым?

Евгений Филенко :: Минск


  Ответов: 1

Это постановление и опредляет методику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 11:29

Дмитрий, насколько я понимаю, это постановление устанавливает цену. Скажем, 3 696 руб. с человека в месяц. СовМин своим постановлением такую цену утверждает. А регулируют тариф (я полагаю, и рассчитывают), как написано в Законе Республики Беларусь "О газоснабжении" от 4 января 2003 г. N 176-З, "республиканские органы государственного управления". Методика, если предельно упростить понятие, это формула, по которой рассчитывается цена. Для примера, в России в 2010 году действует такая методика: http://www.rg.ru/2010/02/17/gas-dok.html К сожалению, я недостаточно знаком с белорусской моделью госуправления, и не знаю, какой именно орган в республике отвечает за такие расчёты. Возможно, это Министерство ЖКХ. Вопрос, в сути, сводится к следующему: будет ли такая методика в открытом доступе?

Евгений Филенко :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте задать этот вопрос на сайте МЖКХ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63824: может ли ИП скупать у населения сельхозпродукцию?

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 241299: Тариф на однокомнатную квартиру, в которой никто не прописан.

Вопрос № 220082: Коммунальные услуги

Вопрос № 191648: Как оформать оказание информационных услуг юр лицом бухгалтерской организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы