Вопрос № 90198 Опубликовано 23.08.2010 в 09:41

Нужно ли согласие отца на прописку 7-летнего ребенка

нужно ли согласие отца на прописку 7-летней дочери(он его не дает), если я построила квартиру после развода, и он не имеет к ней никакого отношения?

Глаз Светлана :: Бобруйск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Нужно. Дело не в квартире, он имеет отношение к ребенку.  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 09:49

Уточните, пожалуйста, надо или нет и чем это регламентируется? Как мне дальше поступить?

Глаз Светлана :: Бобруйск

  Ответов: 1

п.7 Указа №413: Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.08.2010 в 09:55