Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение гражданство прописка льготы молодой специалист недвижимость льготный кредит суд общежитие договор приватизация отпуск долг зарплата сроки оформление жилье налог право наследство компенсация брак оплата строительство продажа квартира права регистрация беременность контракт аренда алименты лицензия отработка налоги ип развод амнистия молодая семья очередь армия кредит пособие имущество выселение распределение иск оформление документов работа раздел ребенок раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90189 Опубликовано 23.08.2010 в 08:53

могу ли я написать какое нибудь письмо в банк, чтобы договор кредитования был анулирован(прекращен), и была выставленна окончательная сумма для погаше

Подскажите пожалуйста. В 2008 году я стал поручителем у своего знакомого по потребительскому кредиту. На данное время знакомый находится в местах лишения свободы и соответсчтвенно кредит не платит и как я понимаю до конца своего срока, а это еще как минимум 5 лет платить не собирается. У меня зарплата небольшая, но работаю я не официально.Имущества, кроме квартиры - нет. Банк уже дважды обращался в суд с исковыми заявлениями и каждый раз увеличивая сумму. Выставлялись в иске только просроченные платежи, проценты, пеня и штрафы. Основной долг так и остался на месте, его банк в иске не выставляет.Банк и соответсвенно судья знали о том, что кредитополучатель сидит и от него был получен ответ, о невозможности явки, а так же, что с требованиями банка он согласен. Возможности у меня погашать кредит и иск нет. ВОПРОС: могу ли я написать какое нибудь письмо в банк, чтобы договор кредитования был анулирован(прекращен), и была выставленна окончательная сумма для погашения? Для того, чтобы в течении пяти лет долг не рос дальше, т.е. до его освобождения. И обязан ли будет банк так сделать?

Олег :: г.Гродно


Ключевые слова: поручительство, кредит

  Ответов: 1

Кредит может быть возвращен (погашен) досрочно на условиях, предусмотренных кредитным договором. В случае, если кредитным договором не предусмотрена возможность досрочного возврата (погашения) кредита, такой кредит может быть возвращен (погашен) досрочно только с согласия кредитодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов :: 23.08.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271040: имеет ли право беларусбанк отказать мне в поручительстве

Вопрос № 270471: Влияет ли поручительство на получение кредита?

Вопрос № 265775: возможно ли отменить решение суда

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы