Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка наследство ип брак договор налог недвижимость кредит льготный кредит регистрация налоги компенсация распределение жилье суд выселение алименты оплата молодой специалист продажа отработка очередь имущество раздел увольнение раздел имущества право оформление документов контракт лицензия пособие права гражданство общежитие беременность приватизация квартира амнистия иск строительство ребенок декретный отпуск долг зарплата аренда документы льготы работа армия молодая семья развод оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90175 Опубликовано 22.08.2010 в 21:28

Можно ли прийти в ЖЭС с не типовым договором найма жилого помещеня частного жилого фонда?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я хозяин 1 комнатной квартиры, хочу сдать её на длительный срок. В ЖЭСе мне сказали, что можно заключить, только типовой договор найма жилого помещеня частного жилого фонда граждан, изменений в договор вносить нельзя, а я хочу внести измениния "п.9 Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в случае нарушения другой стороны существенных условий договора (невнесения платы более двух раз подряд за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, использование жилого помещения не по назначению) и в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь" изменить на слова - невнесения платы более двух раз за пользование жилым помещением или коммунальные услуги, использование жилого помещения не по назначению. И "п.10 При расторжении настоящего договора по требованию одной из сторон другой стороне за три месяца направляется соответствующее письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора" я хочу изменить - за один месяц. Подскажите как правильно внести эти изменения в договор и можно ли мне прийти со своим не типовым договором.

Орловский Денис Викторович :: Минск


Ключевые слова: жэс, не типовой, договор

  Ответов: 1

На мой взгляд нельзя. Постановлением СМ утверждены формы договоров найма (поднайма) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601191. Нигде нет указания на то, что данные формы является типовыми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 09:05

Как внести изменения или дополнения в типовой договор?

Орловский Денис Викторович :: Минск


  Ответов: 1

С чего вы взяли что он типовой? Заключаете договор, который утвержден пост. СМ, а потом в соответствии с пунктом 8 делаете допсоглашение к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 243446: Как заставить бухгалтера жэса выполнять свои обязанности?

Вопрос № 236682: Кто должен оплачивать экспертизу?

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 222330: Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы