Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отработка льготы иск налог договор ребенок компенсация оплата наследство армия контракт пособие работа ип общежитие регистрация молодой специалист суд амнистия молодая семья жилье сроки имущество распределение раздел отпуск прописка право развод квартира аренда выселение долг раздел имущества увольнение брак оформление строительство беременность лицензия алименты кредит документы льготный кредит гражданство очередь недвижимость оформление документов налоги продажа приватизация зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90175 Опубликовано 22.08.2010 в 21:28

Можно ли прийти в ЖЭС с не типовым договором найма жилого помещеня частного жилого фонда?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я хозяин 1 комнатной квартиры, хочу сдать её на длительный срок. В ЖЭСе мне сказали, что можно заключить, только типовой договор найма жилого помещеня частного жилого фонда граждан, изменений в договор вносить нельзя, а я хочу внести измениния "п.9 Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по требованию одной из сторон в случае нарушения другой стороны существенных условий договора (невнесения платы более двух раз подряд за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, использование жилого помещения не по назначению) и в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь" изменить на слова - невнесения платы более двух раз за пользование жилым помещением или коммунальные услуги, использование жилого помещения не по назначению. И "п.10 При расторжении настоящего договора по требованию одной из сторон другой стороне за три месяца направляется соответствующее письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения договора" я хочу изменить - за один месяц. Подскажите как правильно внести эти изменения в договор и можно ли мне прийти со своим не типовым договором.

Орловский Денис Викторович :: Минск


Ключевые слова: жэс, не типовой, договор

  Ответов: 1

На мой взгляд нельзя. Постановлением СМ утверждены формы договоров найма (поднайма) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601191. Нигде нет указания на то, что данные формы является типовыми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 09:05

Как внести изменения или дополнения в типовой договор?

Орловский Денис Викторович :: Минск


  Ответов: 1

С чего вы взяли что он типовой? Заключаете договор, который утвержден пост. СМ, а потом в соответствии с пунктом 8 делаете допсоглашение к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 243446: Как заставить бухгалтера жэса выполнять свои обязанности?

Вопрос № 236682: Кто должен оплачивать экспертизу?

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 222330: Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы