Вопрос № 90166 Опубликовано 22.08.2010 в 19:48

Куда исчезает постоянная прописка после временной регистрации в другом месте?

Добрый день! Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в своей квартире в Полоцке.Мы переехали в МИнск и хотим получить временную регистрацию в Минске.В связи с этим возникают вопросы:1.Куда денется наша Полоцкая прописка?? Она автоматически аннулируется и в той квартире никто не будет прописан??? или у нас будет две прописки??2.Смогу ли я, после регистрации в Минске спокойно продать квартиру в Полоцке?Спасибо тем, кто ответит!

Ирина :: Минск

Ключевые слова: временная регистрация, прописка

  Ответов: 2

Что Вы понимаете под временной пропиской? Есть регистрация по месту жительства (штамп в паспорте) и регистрация по месту пребывания (вкладыш). Каким образом Вы планируете регистрироваться в Минске? Продать квартиру можно и будучи зарегистрированным в ней, другое дело, что новый собственник там не зарегистрируется пока Вы не будете сняты с регистрационного учета  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.08.2010 в 20:09

При регистрации по месту пребывания постоянная регистрация никуда не девается. Если покупатель согласен вас потом выписывать из полоцкой квартиры через суд, можете продать ее хоть завтра.  

Дмитрий :: 22.08.2010 в 21:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 10:08

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить - если я сделаю временную регистрацию в Минске - то как это отразится на квартплате в Полоцке? Типа там никто не прописан? или за тех же два человека? И еще, если я сделаю регистрацию в МИнске - смогу ли я спокойно продать квартиру в Полоцке - там же несовершеннолетний ребенок?До сих пор мне не давали возможность продать квартиру пока я не укажу место постоянной прописки у ребенка!Может ли временная регистрация дать возможность продать квартиру без этих заморочек??

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Если там зарегистрирован ребенок, квартиру вы не продадите. Временная регистрация в этом плане ничего не дает. На квартплате отразится, но не намного. Подойдите в свой ЖЭС со свидетельством о регистрации по месту пребывания в Минске.  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 10:14

Квартиру в Полоцке можно продать с согласия органа опеки и попечительства. Для получения такого согласия нужен предварительный договор купли-продажи квартиры в Минске.  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 20:44