Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление договор отпуск молодая семья регистрация ип пособие кредит наследство беременность льготы приватизация распределение имущество армия налог компенсация увольнение отработка прописка молодой специалист недвижимость алименты право оплата долг зарплата документы раздел оформление документов суд налоги строительство развод сроки права квартира брак ребенок выселение работа льготный кредит аренда иск раздел имущества жилье гражданство продажа общежитие лицензия декретный отпуск контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90166 Опубликовано 22.08.2010 в 19:48

Куда исчезает постоянная прописка после временной регистрации в другом месте?

Добрый день! Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в своей квартире в Полоцке.Мы переехали в МИнск и хотим получить временную регистрацию в Минске.В связи с этим возникают вопросы:1.Куда денется наша Полоцкая прописка?? Она автоматически аннулируется и в той квартире никто не будет прописан??? или у нас будет две прописки??2.Смогу ли я, после регистрации в Минске спокойно продать квартиру в Полоцке?Спасибо тем, кто ответит!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, прописка

  Ответов: 2

Что Вы понимаете под временной пропиской? Есть регистрация по месту жительства (штамп в паспорте) и регистрация по месту пребывания (вкладыш). Каким образом Вы планируете регистрироваться в Минске? Продать квартиру можно и будучи зарегистрированным в ней, другое дело, что новый собственник там не зарегистрируется пока Вы не будете сняты с регистрационного учета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.08.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При регистрации по месту пребывания постоянная регистрация никуда не девается. Если покупатель согласен вас потом выписывать из полоцкой квартиры через суд, можете продать ее хоть завтра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 10:08

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить - если я сделаю временную регистрацию в Минске - то как это отразится на квартплате в Полоцке? Типа там никто не прописан? или за тех же два человека? И еще, если я сделаю регистрацию в МИнске - смогу ли я спокойно продать квартиру в Полоцке - там же несовершеннолетний ребенок?До сих пор мне не давали возможность продать квартиру пока я не укажу место постоянной прописки у ребенка!Может ли временная регистрация дать возможность продать квартиру без этих заморочек??

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Если там зарегистрирован ребенок, квартиру вы не продадите. Временная регистрация в этом плане ничего не дает. На квартплате отразится, но не намного. Подойдите в свой ЖЭС со свидетельством о регистрации по месту пребывания в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартиру в Полоцке можно продать с согласия органа опеки и попечительства. Для получения такого согласия нужен предварительный договор купли-продажи квартиры в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Вопрос № 271161: Возможно ли сняться с учета в общежитии и сделать временную регистрацию на съёмной квартире?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272454Людмила Петр...22.09.17 в 18:07
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы