Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление лицензия компенсация декретный отпуск льготный кредит строительство контракт работа регистрация выселение документы молодая семья зарплата право права алименты распределение кредит гражданство ребенок общежитие аренда суд беременность недвижимость брак оплата налог приватизация льготы увольнение оформление документов амнистия иск очередь прописка молодой специалист пособие развод отработка сроки наследство договор квартира армия имущество отпуск долг раздел имущества ип продажа жилье раздел







  • Выставочный комплекс. О музейном комплексе
    jk-green-city.ru
  • Узнайте об акциях в торговой сети Мой магазин! Покупайте дешево
    биомыло.рф
  • Сувенирная и рекламная продукция. Интернет-магазин зонтов
    nn.superzont.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90155 Опубликовано 22.08.2010 в 16:45

может ли предприятие работать с работником как с ИП?

Добрый день, господа юристы. Я работаю художником-оформителем на государственном предприятии на полной ставке. Хотела бы сделать на дому для этого же предприятия дополнительную работу (по своей же специальности). Договор подряда со мной заключить не могут, объясняя это тем, то договор подряда с работником заключать запрещено. Но может ли со мной предприятие заключить договор как с индивидуальным предпринимателем? Я как раз собиралась регистрироваться как ИП. Благодарю за любой ответ.

Соколова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: предприятие, работа, договор, ип

  Ответов: 2

Можно конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.08.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, более полный ответ как Вы просите: Ваше предприятие вправе с Вами заключить договор подряда как с Индивидуальным предпринимателем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.08.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2010 в 00:43

Спасибо за краткий ответ :) Только он не понятен до конца: ведь по договору подряда с физическим лицом они не могут такой договор заключать, если физическое лицо является работником, - так почему разрешено с работником же, если он ИП? Помогите пожалуйста разобраться или лучше дайте ссылку на закон, где это все прописано. Я пыталась найти это в ТК, но не нашла.

Соколова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, более полный ответ как Вы просите: Ваше предприятие вправе с Вами заключить договор подряда как с Индивидуальным предпринимателем. В ТК это не прописано. Нормативных актов здесь можно перечислить много - начиная от ГК и заканчивая положением о гос. регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.08.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2010 в 21:44

Простите за мое непонимание, но мне нужно будет что-то сказать конкретное, т.е. привести хоть какую-нибудь махонькую ссылочку на доказательство законности. Я понимаю "что не запрещено то разрешено", но это для грамотных современных юридически грамотных людей, а не для группы бюджетных бухгалтерш-кадровичек пугливого предпенсионного возраста. Поймите меня правильно, пожалуйста :)

Соколова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

В указанных мною нормативных актах нет запрета, поэтому цитировать нечего. Вы лучше у них попросите ссылку на нормативный акт прямо запрещающий заключать с Вами договор подряда как с ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.08.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260335: Можно ли изменить вид деятельности предприятия?

Вопрос № 259650: Есть ли гарантии, что я выиграю дело в суде?

Вопрос № 250235: материальная помощь

Вопрос № 240286: Начальник оскорбляет

Вопрос № 228705: право на материнский день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы