Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск работа беременность лицензия кредит права отработка брак зарплата жилье молодая семья увольнение гражданство отпуск имущество регистрация контракт оформление недвижимость ип льготный кредит раздел имущества аренда развод прописка долг оплата квартира ребенок армия алименты молодой специалист компенсация налог договор иск документы сроки право налоги приватизация продажа амнистия суд оформление документов наследство строительство очередь пособие общежитие льготы выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90125 Опубликовано 21.08.2010 в 15:18

Опасно ли это для здоровья?

Подскажите пожалуйста такой вопрос. 1.)Перелом костей носа, относящихся к категории легких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья. Могут ли данные побои быть опасными для жизни или здоровья потерпевшего? 2.) Действия, выразившие в требовании передачи имущества под угрозой применения насилия к потерпевшему (вымогательство), совершенное повторно, с применением насилия. Могут ли данные действия квалифицироваться по ч.3 статьи 208 УК РБ? По заключению эксперта побои относятся к категории легких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья.

Марина :: Минск


Ключевые слова: побои

  Ответов: 1

Если вопрос именно в том, являются ли легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья ОПАСНЫМИ ДЛЯ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ, то ответ будет такой: ДА, таковыми являются. См. п.5 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 21.12.2001 N 15 (ред. от 24.09.2009) "О применении судами уголовного законодательства по делам о хищениях имущества": "Под насилием, опасным для жизни или здоровья, следует понимать причинение потерпевшему легких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья либо незначительную стойкую утрату трудоспособности, или телесного повреждения большей степени тяжести, а равно насилие, которое хотя и не повлекло за собой причинения таких телесных повреждений, однако в момент применения создавало реальную опасность для жизни или здоровья потерпевшего". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.08.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254680: Какое наказание понесет сосед и по какой статье?

Вопрос № 233136: Есть ли смысл идти в милицию писать заявление на человека который разбил мне нос, но нет доказательств?

Вопрос № 232004: Что делать с распоясовшимся зятем.

Вопрос № 231658: что нам грозит?

Вопрос № 226498: судебная экспертиза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы