Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск отработка распределение наследство лицензия регистрация сроки ип прописка компенсация беременность выселение суд налоги оформление документов строительство молодая семья зарплата права льготы развод жилье кредит контракт иск увольнение льготный кредит приватизация раздел недвижимость документы гражданство имущество армия аренда налог оформление очередь алименты общежитие пособие брак раздел имущества работа оплата амнистия долг право договор молодой специалист ребенок декретный отпуск продажа







  • Посуточная аренда квартир в в г алматы kvartiryalmaty.kz
    kvartiryalmaty.kz
  • pechatmaster.ru Изготовление печати по оттиску без документов
    pechatmaster.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90114 Опубликовано 21.08.2010 в 13:50

Могу ли я выписать жену и дочку?

Живу с женой и дочкой (они прописаны) в приватизированной квартире,которую оформила на меня мать дарственно. Являюсь ли я абсолютным владельцем квартиры? Могу ли я выписать жену и дочку из квартиры без их согласия и могут ли они оспорить дарственную?

сиваков,александр :: орша


Ключевые слова: выписать, дарственная, оспорить

  Ответов: 1

Вы являетесь собственником квартиры. Но жена и дочь имеют право пользоваться этой квартирой, т.е. проживать. Более того, без согласия жены и пока дочь является несовершеннолетней без согласия жены и , соответственно, органа опеки Вы квартиру не сможете ни продать, ни подарить кому-либо. Просто так "выписать" не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.08.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2010 в 16:08

А при разводе жена может разделить эту квартиру?

сиваков александр :: орша


  Ответов: 1

Поделить можно совместно нажитое имущество, а Ваша квартира таковой не является. Но за женой и ребенком все равно сохранится право проживания в квартире (даже и после развода) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.08.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264236: Можно ли оспорить дарственную

Вопрос № 253423: наследство по представлению можно ли оспорить завещание

Вопрос № 249316: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 249315: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы