Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права выселение амнистия документы контракт брак кредит квартира ип иск льготный кредит гражданство отпуск декретный отпуск сроки пособие налоги увольнение раздел имущество наследство беременность долг льготы молодой специалист работа армия лицензия отработка недвижимость общежитие развод ребенок зарплата приватизация аренда договор компенсация прописка оплата очередь налог оформление распределение право раздел имущества оформление документов жилье молодая семья продажа регистрация алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90107 Опубликовано 21.08.2010 в 11:45

алименты

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста будет ли иметь силу письменный договор об установлении срока уплаты алиментов (обязан платить по заключению суда, но конкретные даты суд не установил), заключенный между мной и мужем, без привлечения натариуса, в случае 1) без свидетелей 2) привлечения, с каждой стороны, по одному свидетелю. Заранее спасибо.

Елена :: Лида


Ключевые слова: алименты, договор

  Ответов: 1

Это называется Соглашением об уплате алиментов. Без нотариуса недействителен. Требования и порядок заключения глава 11-1 КоБС http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2010 в 13:32

Спасибо за ссылочку, но дело немного не так. Нам не надо соглашение поскольку у нас есть решение суда о выплате алиментов. Но судья при вынесении решения указал что "должен выплатить столько-то ......". И добавил "думаю, что о конкретном дне выплаты, сможете сами договориться". Вот я и хочу чтоб было что-нибудь подтвеждающее что он будет выплачивать алименты, к примеру, "обязуюсь, 5 числа каждого месяца на расчетный счет ХХХХХ открытый на имя ХХХХХ Х.Х., производить выплаты алиментов назначенные по решению суда".

Елена :: Лида


  Ответов: 1

Соглашения об уплате алиментов у вас не может быть, ибо они взысканы по решению суда. Обязанное лицо может, конечно, написать подобное обязательство, но оно практически не играет никакой роли. Он обязан платить и так, и не позже окончания следующего месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы