Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194542
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов долг раздел имущества прописка общежитие компенсация раздел льготы имущество декретный отпуск пособие наследство брак увольнение лицензия кредит суд регистрация права оформление армия ип продажа молодая семья налоги отпуск зарплата отработка жилье выселение оплата ребенок алименты развод иск квартира документы очередь амнистия договор льготный кредит аренда сроки право беременность молодой специалист приватизация контракт налог работа гражданство недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90088 Опубликовано 20.08.2010 в 22:20

Имеет ли право банк потребовать досрочного погашения кредита и начать начисление процентов, если кредит был на мужа (без поруч, залога), а муж умер?

Муж брал кредит в банке без поручителей и без залога(4400 у.е.-остаток). В июле 2009 муж умер. Банк приостановил начисление процентов. Я вступила в наследство (машина, 1/2 квартиры его матери (1/2 была подарена мужу,но без права ее продажи пока в ней проживает его мать), и приватизированная квартира на нашу семью (я, муж и 2 дочери), но доли в квартире еще не выделены-еще не пришли к соглашению). Денег не было,кредит платила по 20-30 у.е в мес, иногда вообще не платила, т.к. разговаривала с банком о том, что можно частями как получается платить кредит. Сейчас банк звонит и говорит, что надо до 01.01.2011г (хотя по договору осталось еще 2 года до окончания кредитного договора) погасить всю сумму оставшегося кредита, иначе документы будут переданы в суд и как будто бы начисляются проценты по кредиту. Возможности сразу погасить всю сумму у меня нет. Машину продала, но деньги ушли на другие долги. Подскажите, может ли банк потребовать досрочного погашения всей суммы оставшегося кредита, и снова начать начисление процентов по кредиту, хотя начисление процентов было приостановлено год назад, и может ли он подать документы в суд и чем это грозит?

Галина Ч. :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки, кредит, суд, проценты

  Ответов: 1

Обязательство прекращается смертью гражданина, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. Какое отношение Вы имеете к кредиту, который брал Ваш муж :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов :: 23.08.2010 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 277739: Если у должника основной долг не погашен, то взыщет ли за этот период суд пеню и проценты?

Вопрос № 274717: Начисление процентов по ст. 366 ГК по договору аренды

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3091 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы