Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг имущество развод молодой специалист отработка выселение компенсация молодая семья амнистия раздел имущества прописка льготы строительство иск контракт права сроки приватизация оплата оформление увольнение армия квартира налоги документы зарплата регистрация аренда недвижимость наследство брак продажа ребенок беременность кредит декретный отпуск очередь договор алименты налог пособие раздел лицензия распределение жилье ип суд льготный кредит отпуск общежитие работа право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9007 Опубликовано 12.06.2007 в 21:10

Я с дочкой (10 лет) проживаю в настоящее время в Люксембурге. У неё закончился срок действия печати "Выезд во все страны...". Этим летом она хочет приехать на каникулы к бабушке. Какие документы мы (отец и мать) должны предоставить для продления? Она едет одна. Хотелось бы получить как можно более точную информацию. Может ли бабушка ребёнка заниматься продлением? В белорусском посольстве нам сказали, что нужно оформлять на территории РБ. Спасибо.

Радевич Татьяна Владимировна :: Luxembourg


  Ответов: 2

Продлевать срок действия штампа на все страны мира действительно нужно в Беларуси, это верно. Для продления подаются документы: паспорт; заявление по форме 1-ВВ, заверенное по месту работы/учебы (не знаю, насколько подойдет заверение люксембургской школы, и заверит ли эта школа такое заявление);согласие родителей на выезд ребенка за пределы РБ, заверенное (лучше всего) нотариально (или в белорусском посольстве). Бабушка заниматься продлением официально не сможет (хотя никто ее и не выгонит). По моему мнению, не стоит усложнять и без того непростые вещи, занимаясь продлением этого штампа, проще поставить девочку на временный консульский учет, тогда штамп на все страны ей не понадобится. Тем более что в любом случае нужно будет писать заявление родителей на разрешение выезда ребенка из РБ, и заверять его лучше в белорусском посольстве - там оно и по-русски будет написано, и заверено, а если заверять у иностранного нотариуса, придется ставить апостиль и в Беларуси делать перевод, что значительно осложняет дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2007 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Не забудьте о необходимости нотариально заверенного разрешения от обоих родителей на выезд ребенка за границу.2. Для продления печати необходимо личное присутстствие одного из родителей.3. Disclaimer: В связи с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, вся приведенная в данном ответе информация может быть использована только для ознакомления. Автор не несет ответственности за возможные последствия использования такой информации и рекомендует обратиться в компетентную юридическую консультацию для получения исчерпывающей информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ivan :: 09.08.2007 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы