Вопрос № 90063 Опубликовано 20.08.2010 в 16:27

отказ от экспертизы днк

дочери 17 лет.она ребенок-инвалид с 5лет.я подала на гражданского мужа в суд на установление отцовства.правда ли,что если он не явиться в суд без уважительной причины или откажется от экспертизы днк-его признают отцом девочки "автоматически"?и правда ли,что ребенку-инвалиду отец выплачивает алименты в размере 50% от зарплаты пожизненно?

масько любовь :: витебск

Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

Если не явится в суд без уважительной причины, его туда за воротник притащит участковый. А вот если будет уклоняться от участия в экспертизе, то признают отцом ребенка за уклонение. Размер алиментов совершеннолетним детям-инвалидам определяет суд, исходя из размера пенсии и иного дохода инвалида, его трудоспособности, а также возможностей обязанного родителя.  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 17:10

девочке еще нет 18 лет. размер алиментов по другому начисляют,чем когда она станет совершеннолетней?

масько любовь :: витебск

  Ответов: 1

Сейчас алименты на ее содержание будут 25% от зарплаты обязанного лица, плюс, возможно, дополнительные расходы на содержание, с учетом инвалидности ребенка (но ето если такие расходы будут признаны судом необходимыми). Эти алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка. А потом уже начинается новая песня - нужно будет доказать нуждаемость.  

Сергей Магонов :: 22.08.2010 в 16:25