Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184586
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд права долг квартира компенсация пособие оплата кредит декретный отпуск отработка льготный кредит алименты налог договор ребенок развод распределение работа регистрация прописка брак выселение продажа беременность сроки раздел имущество контракт иск амнистия увольнение аренда документы молодая семья очередь оформление строительство отпуск раздел имущества ип гражданство жилье лицензия налоги зарплата право молодой специалист льготы приватизация армия оформление документов общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90063 Опубликовано 20.08.2010 в 16:27

отказ от экспертизы днк

дочери 17 лет.она ребенок-инвалид с 5лет.я подала на гражданского мужа в суд на установление отцовства.правда ли,что если он не явиться в суд без уважительной причины или откажется от экспертизы днк-его признают отцом девочки "автоматически"?и правда ли,что ребенку-инвалиду отец выплачивает алименты в размере 50% от зарплаты пожизненно?

масько любовь :: витебск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

Если не явится в суд без уважительной причины, его туда за воротник притащит участковый. А вот если будет уклоняться от участия в экспертизе, то признают отцом ребенка за уклонение. Размер алиментов совершеннолетним детям-инвалидам определяет суд, исходя из размера пенсии и иного дохода инвалида, его трудоспособности, а также возможностей обязанного родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 17:10

девочке еще нет 18 лет. размер алиментов по другому начисляют,чем когда она станет совершеннолетней?

масько любовь :: витебск


  Ответов: 1

Сейчас алименты на ее содержание будут 25% от зарплаты обязанного лица, плюс, возможно, дополнительные расходы на содержание, с учетом инвалидности ребенка (но ето если такие расходы будут признаны судом необходимыми). Эти алименты взыскиваются до совершеннолетия ребенка. А потом уже начинается новая песня - нужно будет доказать нуждаемость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы