Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия налог раздел гражданство беременность регистрация отработка строительство документы иск суд налоги наследство ребенок недвижимость брак выселение аренда договор жилье раздел имущества молодая семья очередь работа декретный отпуск развод распределение квартира зарплата пособие молодой специалист права право приватизация лицензия долг армия оплата имущество льготный кредит продажа прописка кредит льготы оформление сроки оформление документов ип увольнение контракт общежитие компенсация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90062 Опубликовано 20.08.2010 в 16:24

Правомерно ли писать мне заявление на увольнение по ст.41 ТК РБ с требованием выплаты з/платы и компенсации за три месяца и за моральный ущерб

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, решение вопроса. Со мной трудовой договор был заключен с 07.04.2009 по 31.12.2009, потом продлили по 28.02.2010, потом по 30.03.2010, потом по 01.06.2010, потом по 31.08.2010 г.. 30 июля мне дали уведомление о прекращение трудовых отношений в связи с истечением срока договора. Но я находилась на больничном с 01.02.2010 по 30.07.2010. Оплату по больничному листу с середины июня по 30 июля мне еще не выплатили, ссылаясь на отсутствие денег на фирме. Не выплатили и другим работникам за два месяца.Работу я еще не нашла. Как мне правильно поступить согласно законодательства. Правомерно ли писать мне заявление на увольнение по ст.41 ТК РБ с требованием выплаты з/платы и компенсации за три месяца, или работать до окончания срока контракта и ждать выплаты з/платы за август и оплаты больничного. В офисе все обеспокоены тем, что з/плата будет выплачена еще не скоро.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, не выплата зарплаты, моральный ущерб

  Ответов: 1

Вы можете написать данное заявление, но это не будет означать, что вас уволят по данному основанию. Наниматель может сказать, что не считает это нарушением и тогда вам придется идти в суд с исковым заявлением и при этом придется до вынесения решения судом ежедневно ходить на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.08.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260191: имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату 4 месяца?

Вопрос № 233691: Имею ли право не ходить на работу, если не выплачивается з/п

Вопрос № 233245: как наказать недобросовестного работодателя?

Вопрос № 231860: Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате

Вопрос № 204464: Как быстрее уволиться и забрать трудовую книжку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы