Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182694
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие имущество компенсация работа общежитие прописка жилье сроки лицензия оформление документов суд амнистия отработка недвижимость долг увольнение ип распределение очередь иск строительство развод налоги контракт право продажа приватизация зарплата брак ребенок документы квартира регистрация аренда отпуск беременность кредит оплата права договор выселение гражданство раздел имущества раздел льготный кредит армия наследство алименты льготы декретный отпуск оформление налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90057 Опубликовано 20.08.2010 в 15:32

Имеет ли право на размен

Помогите разобраться! Мать и отец приватизировали квартиру за свои чеки. Их сын был у них прописан,но в приватизации не участвовал.Потом была прописана его дочка(её мать продавала квартиру,чтоб купить большую,так она и осталась прописанной в квартире,сейчас ей 20лет,но она постоянно живёт с матерью). Отец умер. Мать сейчас является собственником. Жизнь с сыном стала невыносима и она хочет с ним разменятся. Он не даёт согласие на размен. Есть ли выход из этой тутиковой ситуации? И что говорит по этому поводу Новый жилищный кодекс о правах собственника? Спасибо

Nina :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Новый Жилищный кодекс еще ни о чем не говорит ибо он не принят. Согласие на сегодняшний день обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 11:38

Дима, а ещё, есть ли выход из такой ситуации,когда не желают дать cогласие,например, выделение долей и т.д.со след. вытек. решениями? Спасибо!

Nina :: Minsk


  Ответов: 1

Насколько я понял из вопроса у сына никаких долей нет (он не участвовал в приватизации) так что выделять нечего. В чем состоит невыносимость совместного проживания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 13:39

Дмитрий, точнее, выделить долю по наследству, которая должна ему причитаться после смерти отца.В наследство он не вступал,просто на момент смерти бил там прописан, Спасибо,

Nina :: Minsk


  Ответов: 1

Или вы не все говорите или я не все понял. В вопросе прозвучало, что единственным собственником является мать. Т.е. после смерти мужа она вступила в наследство и оформила квартиру в свою собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2010 в 15:55

Дмитрий! Сложность в том,что сын(49лет,разведён) не даёт согласие на размен квартиры. Мать хочет совершить размен при жизни,жить от него отдельно и поэтому ч/з суд выделить его долю по наследству и таким образом решить свою проблему. А когда должен вступить Нов. жилищный кодекс РБ,в палате предст.он уже прошёл? И там были оговорены права собственника...

Nina :: Minsk


  Ответов: 1

Что она хочет мне понятно, но если он наследство не принял или отказался от него, то и доли в наследстве отца у него нет. Новый ЖК еще даже не обсуждался в парламенте. По действующему ЖК (ст. 39) Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение.Я поэтому у вас и спрашивал, что вы понимаете под невозможностью совместного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы