Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда очередь квартира суд регистрация отработка зарплата ип право сроки раздел имущества льготный кредит работа ребенок строительство лицензия контракт имущество права продажа налог компенсация гражданство армия общежитие распределение молодой специалист молодая семья развод наследство приватизация декретный отпуск льготы оформление документы договор брак недвижимость оплата беременность жилье алименты прописка отпуск увольнение оформление документов выселение долг раздел налоги кредит иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90051 Опубликовано 20.08.2010 в 14:14

Как уволиться если ребенок-инвалид

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста в данной ситуации. Работаю в государственной организации. Ребенок в 2007г. получил инвалидность. Работать продолжаю. Все это время как-то справлялась. В настоящее время здоровье ребенка вызывает у меня опасения. Хочу уволиться и пойти по уходу за ребенком-инвалидом. Беда в том, что контракт продлен с 11.07.2010г. Наниматель отказывается увольнять, пока не выйдут из декрета работники, которые могли бы заменить меня. Когда это будет неизвестно. Сразу оговорюсь, что я работаю на постоянном месте (не на замене декретного). Подскажите какие нужны документы и как вообще поступить, чтобы уволиться. Заранее благодарна

Людмила :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Такого специального основания прекращения трудовых отношений как уход за ребенком инвалидом законодательством не предусмотрено. Вместе с этим при наличии уважительных причин контракт может быть досрочно расторгнут по заявлению работника. Однако уважительность причин оценивает наниматель. Но оценка нанимателя может быть оспорена в суде. На мой взгляд уход за больным членом семьи при наличии медицинского заключения о том, что больной ребенок нуждается в таком уходе, является уважительной причиной для досрочного прекращения трудовых отношений. Все начинается с заявления... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.08.2010 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281410: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении новой должности?

Вопрос № 281261: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении и заставить отрабатывать?

Вопрос № 281260: Может ли уволиться работник

Вопрос № 281048: Могут ли уволить работника, находящегося под следствием, по соглашению сторон?

Вопрос № 280974: могу ли уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы