Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182711
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира зарплата армия льготы налоги молодой специалист сроки оформление документов имущество продажа оформление недвижимость отработка работа выселение право регистрация лицензия компенсация долг документы амнистия очередь развод декретный отпуск распределение наследство беременность кредит ип права отпуск оплата льготный кредит молодая семья аренда общежитие приватизация раздел брак алименты суд ребенок контракт жилье гражданство налог иск раздел имущества строительство прописка договор пособие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90049 Опубликовано 20.08.2010 в 14:03

Можно ли оформить доверенность на прописку родной сестры

Здравствуйте! Моя мама прописана в собственной квартире в Светлогорске. Она уезжает на несколько лет за границу. Возможно, что в период отъезда в ее квартире будет проживать ее родная сестра (моя тетя) для присмотра за квартирой, уплатой коммунальных и т.п. Мама хочет оформить на меня доверенность на право временно зарегистрировать свою сестру (мою тетю) в этой квартире (метража там достаточно), т.к. сестра живет в настоящее время в Гомеле. Нотариус сказал, что такую доверенность оформить не может. Из его объяснений мы так и не поняли, почему. Прав ли нотариус?Спасибо заранее за ответ.

Елена :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, нотариус, доверенность

  Ответов: 1

Нотариус прав. Согласно пункту 22 Указа ПРБ от 07.09.2007 № 413 для регистрации по месту пребывания помимо всех прочих документов представляется доверенность, оформленная в порядке, установленном гражданским законодательством, – для представителя гражданина, РЕГИСТРИРУЮЩЕГОСЯ по месту жительства. Т.е. мать (собственник) может дать доверенность вам, чтобы вы зарегистрировали ее по месту жительства или месту пребывания в ее квартире. В отношении третьих лиц (сестра, сосед, Папа Римский) доверенность не выдается. В чем проблема сесте приехать и зарегистрироваться до отъезда матери за границу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266423: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 266361: какие надо взять документы к нотариусу

Вопрос № 266194: Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения с близким родственником?

Вопрос № 265853: Выезд ребенка за границу

Вопрос № 265291: Можно ли заверить у нотариуса все документы, необходимые для заключения брака с иностранцем, без присутствия последнего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы