Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт компенсация недвижимость зарплата льготы оплата право беременность прописка армия распределение оформление кредит амнистия алименты льготный кредит долг выселение лицензия увольнение наследство молодая семья налоги ип сроки развод налог суд оформление документов отработка отпуск раздел пособие продажа договор иск очередь работа квартира раздел имущества общежитие имущество аренда документы гражданство регистрация брак ребенок жилье декретный отпуск молодой специалист строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90042 Опубликовано 20.08.2010 в 13:45

Скажите, пожалуйста, на что может претендовать моя мать?

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по одному вопросу: 3 месяца назад умерла моя двоюродная бабушка, детей у нее не было, 1988 году она составила завещание на 1/2 часть имущества в пользу моей матери. Ее муж завещание не составлял. Месяц назад он умер. Скажите, пожалуйста, на что может претендовать моя мать? И что будет со 2 половиной имущества? Можно ли через суд претендовать на все имущество?

Пуденкова Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

принимайте наследство по завещанной части. А у мужа бабушки иные наследники есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2010 в 16:56

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по одному вопросу: 3 месяца назад умерла моя двоюродная бабушка, детей у нее не было, 1988 году она составила завещание на 1/2 часть имущества в пользу моей матери. Ее муж завещание не составлял. Месяц назад он умер. Скажите, пожалуйста, на что может претендовать моя мать? И что будет со 2 половиной имущества? Можно ли через суд претендовать на все имущество?Родных у дедушки нет. Есть где-то двоюродный (или троюродный) брат, по-моему живет в РФ. Матери моей сказали, что имущество деда отойдет государству т.к. завещание он не оставлял и моя мать не является наследницей.

Пуденкова Татьяна :: РБ


  Ответов: 1

Если у него нет наследников, то имущество отойдет государству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 275140: Права на квартиру по завещанию

Вопрос № 274241: как вступить в наследство

Вопрос № 273489: Будет ли иметь моя мама долю в квартире

Вопрос № 272454: Завещание. К какому нотариусу идти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы