Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист документы налог контракт налоги увольнение долг общежитие жилье льготный кредит имущество отработка недвижимость оплата распределение кредит зарплата брак декретный отпуск очередь пособие льготы амнистия продажа развод отпуск иск оформление документов право сроки наследство раздел имущества регистрация выселение суд компенсация гражданство работа армия алименты договор ип аренда строительство прописка раздел квартира беременность молодая семья приватизация лицензия права оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90040 Опубликовано 20.08.2010 в 13:42

Могу ли я подать в суд?

Добрый День.Однажды, 4 месяца назад, дальная знакомая из Могилёва отдолжила у меня нную сумму денег. Клялась, что отдаст через месяца. Прошло уже три. Я стала ей звонить, она пообещала, что передаст. Позвонила мне на следующий день и сказала, что отправила денежным переводом Белпочта. ( 11.08.2010) . 12.08.2010 Я прихожу на главпочтамт, где мне говорят, что никаких денег нет на моё имя. Я звоню Н. Она слёзно клянётся, что переводила, сказала, что у неё на руках квитанция и т.д. Через неделю я снова иду на Главпочтамт, мне снова отвечают, что денег нет. Звоню Н, прошу сказать номер перевода и точное время. Она отвечает, что перезвонит через час. Соответственно, через час она становится недоступна и домашний телефон не отвечает. Я звоню в город Могилёв, в то отделение Белпочта, через которое она якобы пересылала деньги. Мне там сообщают, что на мою фамилию никаких переводов не было. Так вот, могу ли я написать на неё заявление в милицию и как-нибудь добиться того, чтобы она мне вернула деньги и моральную компенсацию???Я понимаю, что это мало вероятно, но всё же

Марта :: минск


Ключевые слова: долг, возврат, милиция

  Ответов: 1

Написать заявление в милицию - это единственный способ получить доказательства совершения сделки (как я понимаю, расписки не было). Пишите, и будет Вам счастье. В возбуждении уголовного дела откажут, то ето нам и нужно у Вас появится возможность обратиться с иском в суд. Моральный вред взыскать не удастся, это к гадалке даже можно не ходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 16:27

А если у меня есть свидетели передачи денежных средст и телефонных переговор. Так же есть подтверждение того, что она просила у меня деньги и квитанция с почты о том, что я действительно ей их пересылала. Она меня три месяца кормила обещаниями, а потом начала врать, что их перевела по почте. Я два раз ходила на главпочтамт и звонила на почту в её город. никаких перчислений не было. Девушка с почты меня запомнила.

Марта :: Минск


  Ответов: 1

Свидетели до фени, если сумма больше 350 000 рублей. Квитанция - это уже хорошо. Но оптимально, чтобы было отказное из милиции, где будет все описано, что она действительно брала у Вас в долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276974: Что делать?кому писать?в следственном комитете отказали брать заявление

Вопрос № 276481: имеют ли сотрудники милиции забирать личное имущество на время

Вопрос № 275290: Хочу работать в милиции

Вопрос № 274423: Чём грозит мне оставить детей дома одних не на долго

Вопрос № 273270: Какие документы нужны для постановки на очередь на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
361 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
343 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:59
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы