Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок гражданство лицензия продажа компенсация суд брак выселение сроки молодая семья жилье налоги недвижимость ип пособие квартира договор строительство армия отпуск налог общежитие раздел имущества права имущество очередь зарплата контракт амнистия молодой специалист отработка аренда приватизация льготный кредит оформление документов право увольнение льготы документы алименты прописка регистрация развод раздел долг наследство оформление кредит распределение беременность оплата декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90027 Опубликовано 20.08.2010 в 13:17

какие налоги выгоднее платить ИП

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, какой вид налогов выгоднее платить ИП (оптовая торговля)работающему по безналичному расчету? Спасибо.

Игорь :: Пинск


Ключевые слова: безнал, налоги, ип

  Ответов: 1

Считать надо. Возможны 2 варианта: 1) Общий порядок налогообладения - 12% от ДОХОДА; 2)Упрощенная система налогооблажения - 8% от ВЫРУЧКИ (без НДС) или 6% от выручки (с НДС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.08.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 13:42

Если нет прибыли за какой-либо месяц, то налог платиться или нет за этот месяц? Спасибо.

Игорь :: Пинск


  Ответов: 1

Повторяю: при УСН (упрощенке) налог исчисляется от ВЫРУЧКИ (купили за 100, продали за 120 руб, то платить будете 8 или 6% от 120 руб.), если при общей системе - 12% от ДОХОДА (т.е. грубо говоря от 20 руб, т.к. могут быть еще Фактически произведенные и документально подтвержденные расходы) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.08.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 14:23

А в расходы можно включить, например, поездку за товаром, используя свой транспорт или железнодорожный? Если да, то какие документальные подтверждения должны быть.

Игорь :: Пинск


  Ответов: 1

ттн,жд накладные, акты выполненных работ, оплата за услуги, договора и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 20.08.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 236558: Работа ИП с физическим лицом за безналичный расчет

Вопрос № 225528: нужно ли платить подоходный налог

Вопрос № 208995: как платить налоги за грузоперевозки

Вопрос № 208992: как платить налоги за грузоперевозки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы