Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа право суд строительство права документы аренда отпуск регистрация беременность лицензия недвижимость налоги раздел зарплата оплата распределение наследство имущество контракт гражданство компенсация приватизация молодой специалист развод жилье увольнение общежитие декретный отпуск кредит отработка договор брак армия выселение льготный кредит прописка пособие льготы ребенок иск квартира очередь долг молодая семья амнистия оформление документов ип раздел имущества налог оформление работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90019 Опубликовано 20.08.2010 в 12:38

Как разделить квартиру и имущество находясь в браке?

Мужу по наследству досталась однокомнатная квартира до брака. Подскажите пожалуйста каким образом мы могли бы оформить раздел квартиры и имущества в равных долях по обоюдному согласию находясь в браке с минимальными затратами средств и времени? Какими способами можно добиться оформления квартиры и имущества общими и при разводе делящимися напополам? Муж на подписание документов согласен. И сколько это будет стоить и занимать времени?

Лашкевич Ксения :: Гомель


Ключевые слова: наследство, разделить между супругами, не разводясь

  Ответов: 3

Брачный договор. Стоит 5 базовых, занимает пару часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а муж знает, что делится только совместно нажитое имущество и свою однокомнатную квартиру, доставшуюся ему ПО НАСЛЕДСТВУ и ДО БРАКА он с вами делить не обязан? если же он просто хочет поделиться с вами своей собственностью, то можно оформить договор дарения. стоить это будет 2 базовые. для вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2гражданин сергеев : возможно, муж хочет расценить эту квартиру как совместное имущество и разделить. Он собственник, и вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и разделить его с женой ии кем-нить другим)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 13:15

Уточните пожалуйста кто и где оформляет брачный договор и сколько базовая величина и если можно какие документы для этого нужны?

Лашкевич Ксения :: Гомель


  Ответов: 1

Оформляет нотариус, как правило, в нотариальной конторе (как вариант ,можно на дом вызвать). Одна БВ = 35 000 рублей. Документы нужны все - паспорта, свидетельство о браке, документы на имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 13:22

Еще если можно, нет ли вариантов подешевле, к примеру раздел имущества? А при разводе раздел имущества тоже платный?

Лашкевич Ксения :: Гомель


  Ответов: 1

Куда еще дешевле???? При разделе через суд - госпошшина 5% от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 13:25

Муж согласен оформить свое имущество напополоам, подскажите как это сделать подешевле? А можно поподробнее о дарении? Он может подарить мне 1\2 квартиры? Сколько это будет стоить для обоих и какие документы нужны?

Лашкевич Ксения :: Гомель


  Ответов: 1

может подарить хоть 1/10. сколько будет стоить и какие документы - см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 13:37

Спасибо большое. Можно еще уточнить. Если муж оформит дарение на пол квартиры за 2 БВ. После этого можно еще разделить совместно нажитое имущество не разводясь и сколько это стоит и какие документы нужны? Заранее спасибо большое. Хочется окончательно разобраться в ситуации. )))

Лашкевич Ксения :: Гомель


  Ответов: 1

госпошлина за подачу искового заявления о разделе совместно нажитого имущества "стоит" 5% от стоимости имущества. что вам в сумме дешевле - считайте. может и брачный договор? образец искового заявления и перечень документов "висит" на инфостенде в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 14:21

А при разводе за раздел имущества тоже платится 5%? А что можно указать в брачном договоре, есть какой-то образец?

Лашкевич Ксения :: Гомель


  Ответов: 1

брачный договор составляется у нотариуса. им же. за расторжение брака госпошлина от 3 до 5 БВ, за раздел имущества 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273605: Может ли в данном случае собственник квартиры воспользоваться нормой п.3. ст 95 ЖК РБ ?

Вопрос № 273596: Кредит по наследству

Вопрос № 273501: Жилищное право

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273372: Порядок отказа от наследства в пользу наследника второй очереди

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 15:15
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы