Вопрос № 90016 Опубликовано 20.08.2010 в 12:28

Развод

Скажите, а в течение какого минимального срока могут развести супругов, если оба согласны? Имеется четырехлетний ребенок. Заранее спасибо.

Вильгоцкая Юлия :: Иваново

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

3 месяца.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2010 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 14:09

А быстрее никак? Мы уже давно не живем вместе.

Вильгоцкая Юлия :: Иваново

  Ответов: 2

вы же спрашиваете про минимальный срок? я и отвечаю - 3 месяца. и ни дня меньше. уменьшение срока из-за того, что вы не проживаете вместе давно, законом не предусмотрено. этот срок установлен для примирения и определения условий проживания, содержания и воспитания детей. без предоставления срока для примирения брак расторгается по обоюдному согласию, если нет несовершеннолетних детей.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2010 в 14:15

Три месяца - это обязательный срок на примирение. А фактически бракоразводный процесс в такой ситуации - не быстрее чем а 4 месяца.  

Сергей Магонов :: 20.08.2010 в 15:53