Вопрос № 90013 Опубликовано 20.08.2010 в 12:23

Выписка из квартиры

Подскажите пожалуйста!У меня такая ситуация, в разводе 2 года, имеется квартира принадлежащая мне на праве собственности ( но приобретенная в браке)в данный момент в квартире никто из супругов не проживает,коммунальные платежи оплачиваю только я.в данный момент подаю на раздел лицевого счета. Возможно ли вообще как-то выписать второго бывшего супруга из квартиры?

Наталья :: Бобруйск

Ключевые слова: лицевой счет, квартира

  Ответов: 1

Вы уверены на 100%, что квартира является именно Вашей собственностью??? Каки образом она приобреталась в период брака?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.08.2010 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 13:38

На мне оформлен технический паспорт и купля-продажа квартиры.

Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

ТО, что оформлено все на Вас вовсе не означает, что собственником являетесь только Вы. Т.к. квартира была приобретена во время брака, она является совместно нажитым имуществом (т.е. только половина квартиры Ваша).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.08.2010 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 13:48

Тогда получается это не возможно никак?

Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Можете потребовать от мужа возмещения затрат по уплате коммунальных расходов (соответсвтенно его доле)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.08.2010 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 13:43

75% от стоимости платила я и лишь остальную бывший супруг.

Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вы сможе доказать, что эти 75% - это деньги именно Ваши (т.е. полученные ВАМИ (!)в дар, наследование или были у Вас еще до заключения брака)?? В противном случае - это все является совместно нажитым имуществом.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.08.2010 в 13:50