Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка беременность очередь декретный отпуск прописка договор имущество недвижимость ип льготы оплата строительство суд молодая семья документы продажа ребенок иск оформление приватизация оформление документов пособие сроки работа армия зарплата амнистия развод выселение регистрация квартира кредит распределение компенсация права молодой специалист льготный кредит алименты раздел аренда общежитие долг жилье налоги налог лицензия брак право наследство раздел имущества контракт увольнение отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90005 Опубликовано 20.08.2010 в 11:21

У меня очень тяжелый квартирный вопрос?

У меня очень тяжелый квартирный вопрос.После смерти моей матери (собственника квартиры) мой отчим в квартире не проживал. В квартире в данный момент прописана моя сестра дочь умершей и отчим. Моя сестра страдает тяжелой формой душевного заболевания и жить без опеки не может. Я же в настоящее время проживаю вместе с моей сестрой в данной квартире, забочусь и оплачиваю все услуги проживания, воспитания, вообщем весь быт. Так как я женат, моя жена тоже живет с нами. До и после смерти матери отчим не появлялся, не помогал моей сестре никак. За квартиру не платил на протяжении 1,5 лет точно (так это время я плачу за квартиру). Оставить его с больной сестрой, которая проводит весь свой день дома и бывает весьма нестабильна, я не могу в силу неприязни отчима к ней. О его неприязни к ней свидетельствует неоднократные попытки, при жизни моей матери, которая не дала это сделать, упрятать навсегда ее в больницу. Также у меня на руках есть заявления иска в суд на развод моей матери с отчимом, в которой главной причиной развода является отсутствие общего хозяйства + неприязнь к к дочери (до скоропостижной смерти моя мать пыталась развестись чтобы не оставлять данный вопрос на ее детей; таких заявлений несколько, все они в суде). Также хочу отметить, что квартира была куплена до брака моей матери с отчимом. Что мне делать? Я просто не могу оставить сестру с данным человеком, так он может запросто воспользоваться ее состоянием. Говорю все это, так как мне стала известна такая же история с его участием в другом областном центре (находит женщин с квартирами, расписывается и играет на их горе). Сказали что признать брак фиктивным мне не удастся, хотя все документы на все покупки, ремонт с ФИО заказчика у меня есть, то что он не проживал с моей матерью доказательства у меня тоже есть, то что с момента их росписи у моей матери появились проблемы доказательства тоже есть. Доли мы определить не можем в силу вопросов у нотариуса к отчиму. Я бы уже готов решить финансовый вопрос с ним, но на каком основании - у него нет доли?! В последнее время он звонит мне с наездами отдать ему деньги за его долю. А за что мне платить, если он ничего не оформил? То что я проживаю с моей сестрой его тоже раздражает. Он написал заявление в милицию на меня, что я поменял один из замков, что я сделал месяц назад в силу его неисправности. Позвонить я ему не мог, так не знал его контактов (он сменил место работы). Как мне решить вопрос законно? Что мне делать? Подскажите порядок моих действий? Закон может меня защитить мою сестру и меня хоть как-то или закон только может снабжать таких альфонсов???

гражданин Антон :: Минск


Ключевые слова: доли, альфонс

  Ответов: 1

Гражданин Антон! Почему по настоящее время Вы не получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону после смерти матери? Как только Вы зарегистрируете свое право собственности ( идеальную долю, без определения комнат, Вы сможете беспрепятственно зарегистрироваться в квартире. Что касается сестры, то для того, чтобы быть уверенным, вам нужно в судебном порядке признать сестру недееспособной и просить исполком назначить Вас ее опекуном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 258932: Доли в наследстве

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы