Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы имущество гражданство отпуск общежитие алименты беременность работа права распределение кредит недвижимость льготный кредит документы ип договор право компенсация зарплата долг аренда квартира наследство раздел имущества иск армия жилье сроки строительство налоги суд отработка молодая семья амнистия оплата контракт брак пособие продажа декретный отпуск регистрация оформление оформление документов прописка приватизация молодой специалист раздел ребенок налог развод очередь выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90003 Опубликовано 20.08.2010 в 11:15

Что делать при затоплении соседей?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я был затопил соседей снизу. Повреждения не значительны (на кухне небольшая часть потолка и стены, в общей сложности 0,6 м2 и чуть намокли обои 0,2 м2, в ванной потолок и стена – 0,8 м2.). Был составлен при моем присутствии акт о затоплении в котом указана что затопил потолок на кухне и в ванной. Потолок – побелка, обои – старые (в углах почернения и немного отстали), белорусские и из очень дешевых. Через месяц мне соседка приносит смету, в которой записаны работы: побелка всего потолка на кухне и в ванной, оклейка всей кухни обоями. И сумма о-го-го. Я не присутствовал при составлении дефектного акта, никто мне не говорил когда он будет составляться, а наличие его мне не известно. Как-то наедине соседка мне сказала, что хочет за мой счет сделать ремонт в своей квартире. И это меня тревожит. Помогите мне, пожалуйста. Что мне делать? Какие мои действия? И какой объем работы мне придется оплатить? Пожалуйста, помогите.

Чигир Валерий :: Минск


Ключевые слова: залили соседей, компенсация ущерба

  Ответов: 1

После залития должно было быть составлено два акта: акт залития и акт высыхания. В каждом из них точно указывается площадь повреждений и материалы на стенах. Далее право пострадавшего обратиться в ЖЭС за составлением сметы или к любому эксперту-оценщику для определения стоимости причиненного вреда. Советую Вам, как адвокат, если она предлагает Вам оплатить расходы по смете ЖЭСа, соглашайтесь и оплачивайте. Там минимальные расценки. Поскольку, если она обратиться к экспертам - сумма минимум увеличиться вдвое и суд ее взыщет, поскольку она более отвечает реалиям сегодняшнего времени. Кроме того, половину потолка не красят, а обои кусочкам не меняют. Так что подумайте и соглашайтесь на оплату, все таки в результате Ваших действий невиновным лицам причинен вред и за это все равно придется ответить - вопрос в цене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266497: Компенсация ущерба по уголовному делу

Вопрос № 236326: может ли суд обязать меня выплачивать компенсацию ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы