Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск амнистия оформление документов недвижимость договор приватизация раздел имущества беременность право льготный кредит продажа документы налог наследство квартира льготы оформление зарплата строительство сроки пособие регистрация налоги суд очередь иск развод компенсация гражданство молодой специалист выселение кредит права жилье увольнение раздел молодая семья оплата декретный отпуск работа лицензия имущество ребенок контракт аренда армия долг прописка ип брак общежитие отработка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89983 Опубликовано 20.08.2010 в 03:05

Дарственное имущество в случае развода.

Уважаемые юристы! Меня волнует такой вопрос: Мы с мужем в браке 6 лет, имеем общего ребенка, живем вместе у его родителей. Вскоре я собираюсь подавать на развод. Год назад отец подарил мне дом. Я слышала, что в случае развода дарственное имущество не подлежит разделу. Я собираюсь дом продать. Изменится ли ситуация по отношению к вырученным деньгам? Останется ли вся сумма за мной или уже будет делиться?

Дюймовочка :: Кричев


Ключевые слова: развод, дарственное имущество, раздел

  Ответов: 1

подлежит разделу имущество, нажитое в браке. к этому имуществу не относится унаследованное имущество и, соответствующим образом оформленное, подаренное имущество. в случае продажи подаренного дома (если в нем кроме вас или вообще никто не зарегистрирован) вы за него получите определенную сумму, которая будет указана в договоре купли-продажи. и в суде сможете доказать, что эти деньги, если на них будут претендовать, получены от продажи дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2010 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2010 в 16:02

А полученная сумма не будет считаться уже нажитой в браке?

Дюймовочка :: Кричев


  Ответов: 1

у вас есть документ о дарении дома вам. у вас будет документ о продаже дома. даже, если вырученную сумму вы положите на депозит, то ее величина будет соответствовать указанной договоре о продаже дома. если за время брака в доме не производился капремонт, реконструкция и т.д., т.е. в него не вкладывались средства из семейного бюджета, то он не делится. соответственно, не делятся и деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.08.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273353: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 273151: Как разъехаться с бывшим мужем?

Вопрос № 272790: Большая доля при разделе имущества?

Вопрос № 272778: Делиться ли имущество ЧУП между бывшими супругами?

Вопрос № 272253: Можно ли провести раздел имущества в суде с помощью медиатора без уплаты госпошлины за стоимость имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы