Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск имущество продажа зарплата работа отработка налог декретный отпуск иск долг пособие кредит суд молодая семья строительство амнистия раздел имущества алименты молодой специалист жилье армия права регистрация договор брак льготы распределение приватизация документы право аренда квартира оформление увольнение лицензия оформление документов компенсация прописка гражданство раздел недвижимость беременность развод ребенок выселение очередь сроки наследство налоги ип льготный кредит общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89980 Опубликовано 20.08.2010 в 00:55

Как выписать из приватизированной квартиры жену сына?

Я собственник жилья (приватизированная квартира), у меня есть сын, который женился. Жену (иногороднюю) прописал вместе с сыном (от другого брака, сейчас - совершеннолетний). За время совместной жизни у них родилось ещё двое детей (на данный момент - несовершеннолетние). Сын стал на очередь на улучшение (вместе со своей семьёй, уже 4 года). Сейчас вместе не живут (не разведены), жена отказывается давать развод - якобы потеряет очередь на квартиру. На квартире в принципе и не проживали -снимали другую.Сын сейчас прописывается в другом месте. Подскажите, могу ли я и, если да, то как выписать жену сына вместе с детьми, в том числе с её сыном от другого брака? И какие права на моё имущество есть у них вообще?

Олег :: Минск


Ключевые слова: приватизированная квартира потеряет очередь

  Ответов: 1

Прав на имущество у них нет, только право проживания. Выписать их через суд шансов 0, поскольку есть несовершеннолетние дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2010 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2010 в 00:28

Спасибо за ответ, вы очень помогли, но хотел бы уточнить, а что насчёт выписать её совершеннолетнего сына от другого брака? И что, если я соберу акты с ЖЭСа, что они в квартире не проживают более 6 месяцев и свидельства от соседей, с учётом того, что у неё есть мать (в другом городе) со своей квартирой? И, что значит право проживания?-у меня две комнаты, оно даётся по метрам, или по моему желанию?Заранее благодарю.С уважением, Олег Евгеньевич.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

С совершеннолетним уже проще, можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим права пользования жилым помещением. Право проживание от метров или количества комнат не зависит, поскольку он прописан как член семьи без учета нормы жилой площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2010 в 19:27

Добрый день Дмитрий , подскажите пожалуйста , ситуация немного иного рода , в квартире 4-х.к , с основными жильцами ,проживала молодая семья, на данный момент молодая семья покупает 2-х комнатную квартиру (уже купила) туда , в эту квартиру (пока государственную , не приват-ную тд. собственником этой 2-х комнатной квартиры пока не явл.) вписывается супруг , но его супругавыписываться из квартиры где она проживала не желает , то есть прописываться к мужу , детей у молодой семьи нет .Каким образом выписать ее из квартиры в семье которой она проживала ?по месту прописки мужа (в свежее купленной квартире) , жилплощади достаточно , примет ли это в зачет суд ?квартира была куплена на аукционе , с выселением старых жильцов (деревня-дом), по решению мингорисполкома (одним словом бомжатник , квартплату не платили , пьянки тд)какие изменения будут со вступлением нового жилищного кодекса , может ли он чем то помочь ?Если у них появятся дети где они будут прописаны ? в 2-х.к гос. квартире где прописан муж , или в квартирегде прописана жена ?

Попов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обсуждать новый Жилищный кодекс не имеет смысла ибо он не принят. Суд принимает во внимание как правило фактическое проживание пациента. Если она в вашей квартире фактически не проживает, вещей ее в вквартире нет, за коммуналку не платит, имеет постоянное место жительство по другому адресу - это все суд примет во внимание. Дети вносятся в учетные документы одного из родителей с согласия второго родителя. Т.е. если на момент рождения она будет прописана по вашему адресу, с согласия отца их зарегистрируют именно по вашему адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2010 в 23:38

Большое спасибо за ответы Дмитрий . если можно пару уточнений , дело в том что пациенты пока еще проживают с нами (в 4-х.к квартире) , в своей двушке на данный момент доделывают ремонт и вот уже в ближайшее время , 1-2 месяца , должны съехать в новое жилье . По этому вариант при котором пациенты не платят за коммунальные услуги увы , пока , не актуален .Самое важное что его супруга уже забеременела (1-2месяца) и уже в следующем 2011 году возможно должна родить . Имеет ли важное значение то что , квартира в которую они съезжают , государственная ? в данном случае ее супруг пока не собственник . Может ли супруг данной семьи прописать субквартирантов на данную жил площадь ? на сколько мне известно при наличии двух субквартирантов он таким образом вообще не пропишет свою жену к себе на жилплощадь .. тем самым отсечет возможность прописать ее к себе по решению суда . Предположим что наихудшее сбылось , она родила , и они прописали ребенка в нашей 4х.к квартире , мы , не долго думая начали предпринимать действия , первоначально конечно выписать через суть пациента - мать , а ребенка после положительного результата вслед за матерью , так как ребенок не может быть прописан там где не прописаны его родители ? то есть его автоматически вписывают на жилплощадь родителей ?Дмитрий , прошу прощение за большой объем вопросов , не могли бы вы дать информацию где можно посмотреть судебную практику , в интернете , с положительным исходом подобного рода судебных дел ?

Попов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Для регистрации ребенка статус квартиры (государственная, служебная, личная) значения не имеет. Независимо от количества квартирантов жена идет к мужу без учета нормы жилой площади. В худшем варианте (жена с ребенком в вашей квартире), если будет положительное для вас решение суда (в чем я сильно сомневаюсь) ребенок будет выписан вместе с матерью. Куда он будет впоследствии "вписан" будет решать не суд, а сами родители. Для начала почитайте вот это http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2010 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы