Вопрос № 89971 Опубликовано 19.08.2010 в 22:44

Строительство при регистрации менее 5 лет

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Помогите, пожалуйста разобраться. Дело в том, что с 2001 по май 2009г. я была прописана в другом городе (по семейным обстоятельствам). Сейчас зарегистрировалана к родителям. Мама стоит на очереди с 1988г. и сейчас ей предложили строительство. Имею ли право строиться вместе с ней на общих основаниях? Или придется ждать 5 лет (регистрации), а только потом становиться на очередь как нуждающаяся? Сейчас мне 25 лет. С какого года будет отсчитываться моя очередь?

К катя :: Минск

Ключевые слова: регистрация, очередь, строительство

  Ответов: 1

Увы, придется ждать 5 лет и потом лишь сможете стать на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2010 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 23:09

Уточняю вопрос: 1) т.е. родители строятся, а я к ним никак не отношусь?2) а с какого года будет отсчитываться моя очередь? С 18 лет? или с момента "прописки"?

К катя :: Минск

  Ответов: 1

1)никак 2) с момента постановки Вас на учет, т.е. не ранее, чем через 5 лет с момента регистрации в Минске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2010 в 23:28