Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство договор армия сроки продажа распределение оформление суд брак аренда право льготы лицензия молодой специалист строительство документы отработка контракт отпуск прописка долг оформление документов наследство очередь кредит регистрация развод раздел имущества молодая семья зарплата раздел декретный отпуск налоги жилье компенсация ребенок права льготный кредит увольнение приватизация квартира оплата амнистия имущество общежитие налог иск ип недвижимость работа алименты пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 89969 Опубликовано 19.08.2010 в 22:40

Под действие какой статьи попадает данное правонарушение?

Добрый день. Вопрос таков: отправляясь в поездку по территории Республики Беларусь на автомобиле не взял с с собой документ ОСАГО (на тот момент автомобиль был застрахован). Был остановлен сотрудниками ГАИ. Сотрудником Гаи был составлен протокол об административном правонарушении ст.18, ч.1.. Попадаю ли я под действие под действие данной статьи или какой-нибудь другой статьи КоАП? Как можно поступить в данной ситуации?Заранее спасибо.

Шатуха Михаил :: Могилев


Ключевые слова: коап, пдд

  Ответов: 2

Никак не поступить, все правомерно. Статья 18.18. КоАП РБ. Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, либо отказ от предъявления таких документов ... – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (договор пограничного страхования либо действительный на территории Республики Беларусь договор страхования «Зеленая карта»)(п.п. 12.1.4. ПДД).Проще говоря, у вас не было при себе документа, который вы обязаны иметь при себе и предъявлять для проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, если вы имели ввиду российский полис ОСАГО, то даже если бы он у вас и был, то это все равно залет. У вас должена быть "зеленая карта" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203367: имеет ли право увд отказать при приеме на работу если у меня статья 17.1 коап рб

Вопрос № 77214: Правомерны ли действия сотрудников ЖЭСа №83

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 227774: перевоз пассажиров на заднем сидении авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=89969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы